Какая связь между тем, что ему исполнилось в 2007 году 55 лет и датой 01.01.2002 года?

• г. Ульяновск

К сожалению вынуждены задать вопрос повторно.

Мужчина, с 1972 по 1993 год работал на Камчатке в море. Есть морской стаж более 12,5 лет, в 2002 году исполнилось 55 лет и дали пенсию за работу в море. В 2007 году исполнилось 55 лет, из которых он 21 год проработал на Камчатке. Подал документы на нормальную общую пенсию с учётом стажа на Камчатке, но в ПФ в пенсии отказали, т.к. (из ответа): ''... на 01.01.2002 года Вам было всего 49 лет''. Какая связь между тем, что ему исполнилось в 2007 году 55 лет и датой 01.01.2002 года? Почему отказали в пенсии?

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос ответить сложно, а точнее не возможно, т.к. совершенно не понятно, что значит: "Подал документы на нормальную общую пенсию...". О чём речь?

Стажевый коэффициент хотели пересчитать? Пенсия назначена по 2-му Списку или по выслуге лет? Сколько лет стажа до 31.12.2001 года, а точнее какой стажевый коэффициент взят при назначении пенсии? Сколько лет льготного стажа учтено при назначении пенсии?