Отказ УФМС в принятии документов на получение гражданства Украины после смерти гражданина РФ - правомерно или нет?

• г. Москва

Я гражданка Украины получила ВНЖ, на время подачи документов для гражданства, умер муж (гражданин РФ) УФМС отказались принимать документы-нет мужа, нет оснований, правомерно ли это? Спасибо! Ирина, г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, правомерны, так как отпало основание для принятия в гражданство в упрощенном порядке. Придется 5 лет прожить по виду на жительство, прежде чем подавать на гражданство