Пожалуйста ответ на следующий вопрос: В коллективном договоре предусмотрена обязанность администрации перечислять профсоюзные взносы,

но не указан размер данных взносов. Кроме того, данной профсоюзной организацией не предоставляются в бухгалтерию уточненные списки членов организации, у которых необходимо производить удержание из з/пл. В управлении юстиции нам сказали, что как юридического лица данной профсоюзной организации не существует. С другой стороны, есть заявления работников с просьбой перечислять 1 % в пользу профсоюза. Есть ли у администрации правовые основания не осуществлять перечисление профсоюзных взносов?

Заранее благодарна за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Потребуйте у работников, написавших заявление на удержание, точные банковские реквизиты профсоюзной организации в пользу которой они просят перечислять свои взносы. Потребуйте от них заявления с просьбой аккумулировать на счете предприятия суммы взносов, вплоть до уточнения ими банковских реквизитов своего профсоюза. При этом можете предусмотреть плату за пользование Вашим счетом, предупредив об этом работников (по принципу камеры хранения, банковской ячейки и т.п. ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель ТСЖ уволил бухгалтера по п. 4 ст. 83 ТК, Спустя 3 месяца уволенный бухгалтер обратился в ТСЖ с заявлением о выдаче недополученного вознаграждения за представительство ТСЖ в судах. Каков срок ответа у ТСЖ по такого рода заявлению? Может ли ТСЖ написать ответ, что "ваше обращение принято к рассмотрению, срок ответа в соответствии со ст.12 Закона об обращениях граждан составляет 30 календарных дней"

ответы на вопрос:

Можете и в 30 дней дать ответ. В любом случае ответ нужно дать, либо издержки в том числе представительские будут взысканы в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени работодатель должен дать ответ на письменное заявление работника?

ответы на вопрос:

Цитата:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Не позднее, чем в течение тридцати дней обязан дать ответ по общему правилу

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если работник обратился с письменным заявлением к работодателю, то последний должен дать ответ в срок, не превышающий 30 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовым законодательством определен срок рассмотрения обращения работника, когда он обращается в комиссию по трудовым спорам — 10 дней. В данном же случае, считаю, что должны применяться по аналогии нормы ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» Там установлен срок рассмотрения письменных обращений — 30 дней. Существует административная ответственность за непредоставление ответов на обращения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок работодатель обязан дать ответ на заявление работника на очередной годовой отпуск и в какой форме?

ответы на вопрос:

Александр,

1) такой срок не установлен в ТК. По общему правилу этот срок не должен быть больше 30 дней

2) если отпуск д.б. предоставлен на основании графика отпусков, то работник ВООБЩЕ ничего писать не должен (основание - ст. 123 ТК)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течение какого времени я я как руководитель должна дать ответ на заявление работника.

ответы на вопрос:

В разумный срок, но не позднее 30 дней с даты его регистрации в канцелярии работодателя или получении по почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: в заявлении об увольнении работник пишет - "Прошу уволить меня по собственному желанию с 15 августа 2005 г."

Какой день считать последним днем работы увольняемого - 14 или 15 августа?

Заранее благодарна.

ответы на вопрос:

Днем увольнения считается последний рабочий день (ст.77 Трудового кодекса РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок ответа труд. Инспекции на заявление работника по поводу нарушения его трудовых прав работодателем?

ответы на вопрос:

Срок ответа труд. Инспекции на заявление работника по поводу нарушения его трудовых прав работодателем составляет десять рабочих дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление на отпуск работодателю, в какой срок по закону он должен дать ответ работнику?

ответы на вопрос:

Цитата:
Написала заявление на отпуск работодателю, в какой срок по закону он должен дать ответ работнику?
отпуск предоставляется согласно утвержденному графику отпусков на предприятии (в организации)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение