Я в прошлом месяце просрочила выплоту по кредитке русского стандарта.
• г. Краснодар
Я в прошлом месяце просрочила выплоту по кредитке русского стандарта. Карта у меня уже с апреля, до этого было всё нормально, но сейчас без работы и еле денег на поесть хватает. Они названиваю родителям, угрожают уголовной ответственностьюВся семья в панике. Я живу отдельно, лично мне не приходили письма, только звонки.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Избежать уголовного наказания Вам поможет сам факт выплаты по кредиту, т.е. если Вы будете платить хотя бы 20-30 руб., и тогда состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ (мошенничество) исчезает. Это единственный на сегодняшний день путь ухода от уголовной ответственности.
С уважением,