Истцы уверяли меня, что все проблемы решат самостоятельно, так как у них есть знакомый в УВД.

• г. Москва

Являюсь ответчиком по делу о возмещении убытков, сфабрикованному моей бывшей супругой.

Владею комнатой №1 в коммунальной квартире, собственник комнаты №2-моя бывшая супруга, категорически возражающая, чтобы я сдавал в наем свою комнату.

Истцы, калужане, согласились снять у меня комнату и решили оформить договор найма у нотариуса, который, чтобы они могли сегодня же въехать,

предложил мне дать им доверенность на управление комнатой. Оформить договор найма мы не успели, я взял у них 3500 рублей и мы расстались.

Истцы уверяли меня, что все проблемы решат самостоятельно, так как у них есть знакомый в УВД. Вечером моя б.супруга не открыла им дверь, но они отказались от моего предложения вскрыть входную металлическую дверь и, по их утверждению, переночевали на вокзале.

На следующий день истцы отказались от найма и я согласился вернуть им 2500 рублей, учитывая отзыв доверенности, однако они настаивали на возврате всей суммы, от чего я отказался,

По просьбе истцов на меня завели уголовное дело, но прокуратура не утвердила постановление ОВД, и через 1,5 месяца они подали иск в суд,

требуя, в том числе, оплатить им междугородные автобусные билеты на сумму более 26000 рублей (поездки в Москву за якобы оставленными ими двумя пакетами с нижним бельем и косметикой).

Я уверен, что билеты фальшивые, судя по их датам проезда и номерам.

У меня много вопросов, но сейчас прошу опытного адвоката (юриста) ответить на два главных:

1 Кому направить запрос суда о проверке достоверности, подлинности билетов?

2 Сформулировать ключевую фразу в ходатайстве о судебном запросе

Заработать на адвоката не могу по состоянию здоровья.

Малоимущий пенсионер, ветеран труда, 72 года.

Не возьмет ли меня кто-нибудь на буксир?

Ответы на вопрос (1):

1. просите сделать запрос на Российскую железную дорогу. Посмотриет в интернете сведения, раз у вас есть доступ к интернету

2. фраза прошу суд на основании ст. 57 ГПК РФ сделать запрос в РЖД о том, были ли куплены билеты №.... , и просить указать даты поездки, фамилию пассажира.

Спросить
Пожаловаться

Был составлен договор найма с агентом, у которой есть генеральная доверенность на управление комнатой, отдана плата за 1 год вперед. При подписании договора присутствовал собственник (постоянно проживает в Германии-приезжает на лето в Петербург), есть расписка о том, что он получил деньги. При попытке въехать в комнату соседка (собственница остальных комнат) заблокировала входную дверь, была вызвана милиция-но соседка не открыла дверь даже в присутствии милиции. Что можно сделать, чтобы получить деньги обратно.

У меня такой вопрос. Я являюсь единоличным собственником комнаты в пятикомнатной квартире (т.е. коммуналке). Комната досталась мне после развода с женой через суд. Сейчас я решил продать комнату. Подскажите, как официально сделать предложение о продаже комнаты бывшей жене и бывшей теще и,если дело дойдет до суда, как мне доказать, что я предлагал им купить у меня комнату. Устно они отказались покупать у меня комнату, а письменный отказ категорически не подписывают. Заранее спасибо.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Прошу Вас посоветовать мне как действовать в следующей ситуации.

Я покупаю комнату в коммунальной 2-х ком. квартире. Соседи данной кватриры живут одни, так-как собственик (продоваемый мне сваю комнату в этой комнате не живет, у него есть еще где жить). Соседи непускают собственика, чтобы тот показал мне свою комнату. Основываясь что они отремонтировали полностью квартиру (кроме комнаты продовца). , поменяли входную дверь и замок.

Как я могу разришить данную проблему? И если я воспользуюсь помощью участкового, чтобы открыть дверь данной квартиры, как мне обьясить соседям, чтобы они освободили положеную мне долю мест общего пользования? Какими статьями я могу аргументировать соседям, что они нарушают права собственика, и какие есть за эти нарушения взыскания.

Благодарю за рании, с уважением Владимир.

Я являюсь владелицей комнаты в коммунальной квартире. Решила ее продать. Банк попросил общую выписку из егрп по всей квартире, в ней отсутствует информация по одной из комнат. Решили заказать выписку именно по этой комнате, результат тот же. Свидетельство о гос регистрации права на эту комнату у собственника есть, копию не дает для банка (из вредности видимо). Есть нотариальное согласие всех соседей на продажу моей комнаты (нотариус без свидетельства не оформил бы его). Но банку это мало. Дайте копию свидетельства и все. Подскажите, как нам можно решить эту проблему с жильцом, отказавшем нам дать эту копию свидетельства. Хотим идти в полицию и писать заявление, они эту комнату сдают.

Возникла следующая проблема при продаже комнаты в коммунальной квартире: У моей тёти есть комната в 2 х комнатной коммунальной квартире в Москве. Тётя решила её продать, но находится в другом городе, поэтому она написала на меня доверенность (писала, естественно, у нотариуса), чтобы я мог сам продать её комнату. Я пошёл к нотариусу в Москве, чтобы отправить уведомление тётиной соседке (соседка отказывается сама идти к нотариусу). Мне нотариус отказал в совершении данного действия. Говорит, что я могу по этой доверенности делать всё (собирать док-ты, получать деньги и т.д.), но только не это, т.к. в доверенности не сказано, что я могу отправлять уведомления о преимущественном праве покупки жилья и получать свидетельства. Прав ли нотариус? Должно ли в доверенности это прописано? Спасибо большое за ответы.

У меня есть комната в 3-комн. Квартире по договору соц. найма, а у двух других собственников есть оформленные уже доли в этой квартире, мы составили соглашение о разделе квартиры на комнаты, собственники долей согласны на то, чтобы у них были не доли а комнаты, я уже оформила договор приватизации на свою комнату, но мне пока не регистрируют комнату в этой квартире в Управление Росреестра, куда нам сейчас обратиться, В суд, чтобы мне зарегистрировали мою комнату принудительно, либо нам всем вместе разделять квартиру на комнаты, а куда для этого обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коммунальной квартире (Москва). Моя комната и комната соседки приватизированы. Моя соседка собралась продавать свою комнату. Написала письмо нотариусу, который меня уведомил меня о продаже комнаты. Я ответил согласием, т.е. я готов купить данную комнату по данной цене. Теперь мне пришло письмо от другого нотариуса, о продаже этой же комнаты, но цена другая более высокая. Что мне делать соседка не хочет решать эту проблему. Покупатели звонят и интересуются данной комнатой.

С уважением,

Заключила договор аренды комнаты в коммунальной квартире для проживания свой дочери-студентки. Арендодатель является собственником комнаты. Временную регистрацию в этой комнате он делать отказался. Агент посоветовала сказать соседям, что мы являемся родственниками собственника камнаты, чтобы было меньше проблем с соседями. Но есть соседка по коммунальной квартире, которой до всего есть дело, она говорит что если мы арендуем комнату, то на это нужно согласие соседей, что тогда мы не можем пользоваться местами общего пользования, поскольку договор аренды только на комнату, что обязательна нужна регистрация. Права ли соседка? Можно ли проживать без регистрации, если есть договор найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение