Необходимо ли уведомить УФМС о втором гражданстве в связи с новым законом?

• г. Калининград

Я родиля в Казахстане, в 2001 году через посольство РФ я получил гражданство РФ и убыл на пмж в Россию. При получении Российского паспорта у меня был изьят паспорт Казахстана. Гражданином Казахстана я не являюсь. Должен ли я уведомить УФМС о втором гражданстве в данный момент ввиду вступления нового закона в силу?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что сейчас вам проще уведомить РФ о наличии второго гражданства чем потом доказывать в судебном порядке что этого гражданства у вас нет.