Полномочия директора филиала - возможность заключения договора с сторонней организацией на оказание услуг

• г. Смоленск

В доверенности директора филиала сказано «...поручается от имени предприятия и в соответствии с требованиями локальных нормативных правовых актов представлять интересы предприятия во всех учреждениях, предприятиях, организациях по всем вопросам, связанным с производственно-хозяйственной деятельностью филиала. Для выполнения вышеуказанных полномочий предоставляется право подписывать различного рода документы, получать и представлять справки, расписываться и совершать все иные законные действия, связанные с выполнением настоящих полномочий». Может ли директор филиала на основании данной доверенности заключить договор со сторонней организацией на оказание услуг филиалу?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Данная доверенность наделят директора филиала такими же полномочиями, как и у директора головной организации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Выдана вот такая доверенность от руководителя предприятия представителю, текст действий: представлять АО во всех государственных учреждениях и предприятиях, с правом получать документы, предоставляется право подписи за руководителя договоры купли-продажи, как с покупателем, так и с продавцом, и совершать иные законные действия, связанные со всеми полномочиями по осуществлению действий от имени АО, связанные с выполнением настоящего поручения.

Какие действия может осуществлять представитель?

Интересует какие вопросы могу я решать по доверенности от генерального директора ооо, в которой указаны следующие строки:-представлять интересы ООО во всех предприятиях, учреждениях и организациях на предмет ведения переговоров по заключению договоров

- подписывать от имени ООО договоры, финансовые и иные документы

В целях выполнения данного поручения, она уполномочена предоставлять необходимые документы, подписывать и получать от имени организации - доверителя все документы, связанные с его выполнением.

НЕ НОТАРИАЛЬНАЯ доверенность.

И ген директора больше нет, а остальные учредители соберутся через ннн кол-во времени. Какие действия законны а какие будут считаться налоговой неправомерными?

У нашей компании в другом городе есть Филиал. У директора филиала есть доверенность, по которой она имеет право подписывать договоры, связанные с деятельностью филиала. В преамбуле договора мы прописываем название самого предприятия, но в лице директора филиала, то есть " ООО "...", в лице директора филиала в г. ..., действующей на основании доверенности...". Внизу договора ставим подпись директора филиала, а не Генерального директора ООО и печать Филиала. Правильно ли это? И если в преамбуле пишеться ООО "...", в лице генерального директора..., а внизу расшифровка подписи тоже Гендиректора, имеет ли диретор филиала право подписывать такой договор, если в договоре нигде не упоминается директор филиала?

Доверенностью директор ООО уполномочил поверенного дословно: представлять интересы общества во всех организациях и учреждениях города по всем вопросам связанным с оформлением всех необходимых документов.

Значит ли это что поверенный может совершать любые сделки от имени ООО и расписываться за директора ООО?

Спасибо.

Могла ли,адвокат оформить сделку купли-продажи недвижимости по доверенности и получить денежные средства? Доверенность звучит так: Доверяю гражданке... быть моим представителем во всех учреждениях и организациях, в том числе в жилищных, коммунальных органов, в органе, осуществляющем техническую инвентаризацию недвижимого имущества по всем вопросам, связанным с оформлением и сбором документов, необходимых для оформления моего права собственности и продажи квартиры по адресу..., получать и представлять все необходимые справки и документы, а так же представлять мои интересы в Главном управлении Федеральной регистрационной службы... при выполнении всех регистрационных действий с вышеуказанной недвижимостью. Для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. Спасибо за помощь.

Мы филиал юр. лица. Директор юр. лица выдал доверенность директору филиала "на представление интересов юр. лица по вопросам деятельности филиала". Я экономист, директор филиала на меня должен выдать доверенность. Вопрос: что должно быть написано в доверенности на меня:

1) Настоящей доверенностью филиал Юр. лица в лице директора филиала Иванова С.П. действующего на основании доверенности?5 от 01.01.2005 г., уполномочивает экономиста Филиала представлять интересы Филиала во всех компетентных органах...

ИЛИ как правильно написать?

Как правильно заключить договор филиалу, имеющему расччетный счет:

1. Предприятие в лице директора филиала, действующего на основании доверенности № ___ от ___;

2. Филиал такого-то предприятия в лице директора (ФИО), действующего на основании доверенности № от?

Могут ли оба варианта быть верными?

При этом есть доверенность от головной организации на право заключения хозяйственых договорв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сообщите это стандартная доверенность на предоставление в суде или И чем нам это может обойтись в худшем случае Заранее спасибо « Е В Р О С Т Р О Й » Россия, 410000, г. Саратов, улица Киселева 47, Д О В Е Р Е Н Н О С Т Ь г. Саратов «»200_г. Настоящая доверенность выдана Несудимову Алексею Анатольевичу в том, что ему поручается предоставлять интересы ООО «ЕВРОСТРОЙ» во всех предприятиях, учреждениях, организациях и судах по всем вопросам с его деятельностью. Для выполнения представительских функций предоставляются следующие права: подавать и получать документы и заявления; вести дела во всех судебных, арбитражных, нотариальных и административных учреждениях, государственных органах и коммерческих организациях со всеми правами, которые предоставлены законом истцу, ответчику, кредитору и третьим лицам; подписывать исковые заявления, знакомиться с материалами дела, представлять доводы, участвовать в переговорах, задавать вопросы, давать письменные и устные объяснения, изменять предмет или основание иска, заключать мировое соглашение, получать причитающееся доверителю имущество, голосовать на общем собрании кредиторов, пользоваться другими правами, предоставленными ГПК РФ, АПК РФ, расписываться и совершать все иные законные действия, связанные с выполнением настоящего поручения. Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам. Паспорт: серия Х-РУ № 705889, выдан 4 апреля 1986 г., ГОВД Энгельсского райисполкома Саратовской области. Доверенность выдана сроком на один год. Доверенность зарегистрирована за № . Подпись Несудимов А. А. Директор ООО «ЕВРОСТРОЙ» А. В. Баталов.

Могу ли я подавать иск в суд и представлять интересы жены по доверенности в которой написано: действовать от моего имени и совершать все необходимые действия в гос-х и не гос-х органах, во всех судебных органах в РФ.Совершать от имени меня все действия не запрещенные законодательством РФ, предоставляю право расписываться за меня в заявлениях, ходатайствах, представлять и получать необходимые справки, выписки, копии документов, оплачивать все необходимые платежи в банковских учреждениях, также совершать все иные необходимые действия, связанные с выполнением данного поручения.

Необходимо заключить договор аренды нежилого помещения. Я ИП арендодатель от ИП арендатора представитель по нотариальной доверенности. Есть сомнения в полномочиях представителя арендатора. В доверенности огромный перечень полномочий, но моего случая в какой-то мере касается лишь только 2 пункта, которые мне кажутся недостаточными. 1" может представлять мои интересы в любых государственных, административных и т.д. организациях, перед любыми физическими и юр. лицами, любой организационно правовой формы" 2."в связи с указанными полномочиями предоставляю право получать на руки документы от всех органов, учрежд., организаций, и т.д. ...заключать различного рода договоры, ...расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения.

Этого достаточно? Или необходимо, чтобы было прописано чётко "в связи с указанными полномочиями предоставляю право ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА АРЕНДЫ"

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение