Полномочия директора филиала - возможность заключения договора с сторонней организацией на оказание услуг

• г. Смоленск

В доверенности директора филиала сказано «...поручается от имени предприятия и в соответствии с требованиями локальных нормативных правовых актов представлять интересы предприятия во всех учреждениях, предприятиях, организациях по всем вопросам, связанным с производственно-хозяйственной деятельностью филиала. Для выполнения вышеуказанных полномочий предоставляется право подписывать различного рода документы, получать и представлять справки, расписываться и совершать все иные законные действия, связанные с выполнением настоящих полномочий». Может ли директор филиала на основании данной доверенности заключить договор со сторонней организацией на оказание услуг филиалу?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Данная доверенность наделят директора филиала такими же полномочиями, как и у директора головной организации.

С уважением,