Развод военного пенсионера - Как будет делиться дом и кредиты при наличии несовершеннолетних детей и ипотеке?

• г. Белгород

Мне 36 лет. Военный пенсионер. Имеею 2 х несовершеннолетних детей. Первый ребенок от 1 го брака, не усыновлен. Есть строищейся дом в ипотеке. Вложен материнский капитал. Большая сумма кредитов оформлены на меня. Хочу развестись с мужем. Как будет делиться дом и кредиты.

Ответы на вопрос (1):

Доли супругов в имуществе , которое приобретено в период брака,являются равными . При разделе имущества суд может отойти о равенства долей .Обязательства так же делятся исходя из этих принципов . Для конкретных рекомендаций необходимо изучение всех ваших документов .Запись на консультацию 910-320-02-75.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мы разводимся с мужем в браке куплен дом в ипотеку также вложен материнский капитал, но старший ребенок у меня от первого брака. Ипотека оформлена на мужа. Как будет делится дом?

Решили развестись с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей. Квартира куплена в ипотеку, долг по ипотеке не погашен, вложен материнский капитал. Как она бедет делиться между нами?

Хочу развестись с мужем, есть двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеке, записана на него, он платит ипотеку, я нахожусь еще в декретном отпуске. В квартиру вложен материнский капитал. Как будет происходить деление квартиры.

Хотим развестись, мирно. Двое детей 11 и 13 лет. Живём на квартире, но есть дом, в который вложен материнский капитал. Вопрос-как будет делится этот дом при разводе? Документы оформлены на меня, жену.

Ситуация заключается в следующем. Сестра прожила в браке 18 лет. Двое несовершеннолетних детей. Сейчас подала на развод. Квартира в ипотеке на муже, она является созаемщиком. Вложен в ипотеку материнский капитал. Также на её муже оформлено несколько кредитов и кредитные карты. Имеется машина и Дача (она не приватизирована, но записана сестру). Как всё будет делится при разводе? Поделят ли кредиты, которые оформлены на муже? А также долг и неисчерпаем за коммунальные услуги, кто его будет платить? Решить мирным путём у них не получается. Сестра не работает официально.

Меня зовут Светлана! Хочу развестись с мужем. У нас 2 детей старшему 7 лет, младшему 2 года. Есть квартира куплена в кредит (ипотека) кредит оформлен на меня так как был вложен материнский капитал. Муж является поручителем. Могут ли на развести без согласия мужа и как будет в этом случае делиться имущество и кредит. Муж работает не официально. Какие алименты могут назначить в этом случае?

Хочу развестись с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. Такой вопрос интерисует как будет делиться квартира взятая в ипотеку? Я вкладывала материнский капитал на оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека оформлена на меня до брака. Есть двое несовершеннолетних детей. Использован материнский капитал. Предложил мой мужчина замуж. Как будет делится квартира в случае развода?

Хочу развестись с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей, ипотека (квартира записана на мужа, вложен материнский капитал). при разводе у кого останется квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение