Даже не выдали копию протокола мне на руки, сказав что не заплатив штрафа моего ребенка не пропишут.

• г. Москва

26.06.2007 г. У меня родился сын. После выписки из род дома мы зарегестрировали его в отделе ЗАГС получили свидетельство о рождении. От туда нас направили в паспортный стол нашего города для регистрации ребенка и внесения его в наши паспорта. Прошло 5 месяцев я начала собирать документы на получение пособия на ребенка до достижения им 1.5 лет. Обратилась в ЖЭУ за справкой с места жительства. Оказалось что мой ребенок не зарегестрирован по месту жительства и меня от туда опять направили в паспортный стол, где мне назначили штраф в 2000 тыс рублей за нарушение паспортного режима. При этом не спросили не объяснений, не разъяснили мне какую статью жилищного кодекса я нарушиля. Даже не выдали копию протокола мне на руки, сказав что не заплатив штрафа моего ребенка не пропишут. Только после небольшого скандала мне выдали копию протокола, справку для паспортистов в ЖЭУ для прописки моего ребенка. Правомерны ли действия паспортистов?

Елена Анатольевна. Г. Нефтекамск.

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте!

1)Есть ли у Вас подтверждение того, что изначально Вы в положенные сроки обратились за постановкой на рег.учет Вашего ребенка?

2)При наличии доказательств по п1) Вы вправе обжаловать и действия сотрудников паспортного стола и наложение штрафа в административном порядке;

3)Если доказательств нет, то нарушили положения Административного кодекса РФ и Правила регистрации граждан;

4)копию протокло выдать были обязаны изначально, обязаны были предложить Вам написать объяснение;

5) Отказ в прописке при неуплате штрафа не законен.Это параллельные процессы.

6)Если и далее будут чинить прпятствие просите письменный отказ и обращайтесь в суд, если с регистрацией все ОК, просто пишите жалобу в вышестоящий паспортный стол.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

спасибо на добром слове.Удачи!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При обращении в паспортный стол по месту жительства-отказ в принятии документов на получение паспорта гражданина РФ при достижении 14-летнего возраста, причина - Свидетельство о рождении заламинировано. Работники паспортного стола утверждают, что при выдачи паспорта РФ обязателен штамп о выдаче на Свидетельстве о рождении, а так как свидетельство ламинированно, штамп они поставить не могут. Правомерны ли действия работников паспортного стола? Нужно ли получать дубликат Свидетельства о рождении? В данный момент проживаем в Люберцах (постоянное место жительства и регистрация), место рождения ребёнка г. Тихорецк Краснодарского края.

Ребенок родился в 2001 году и был зарегистрирован по моему месту жительства. Сегодня обратилась в паспортный стол за справкой с места жительства и оказалось, что мой ребенок не прописан вместе со мной, т.к. с 2007 года его нужно было прописать заново. Квартплату за него платим все время. И теперь не дают мне справку, требуют заявление от его отца, что он не против прописки. С отцом ребенка мы вместе не проживаем. Правомерны ли действия ПВС? Спасибо.

Родился в род доме города Тула, зарегистрировали в городе Щекино по месту жительства родителей, в свидетельстве о рождении был указан город Щекино, в первом паспорте город Щекино. Когда украли все документы, сказал что родился в городе Тула, а в свидетельстве о рождении было написано город Щекино. Сделали в Тулу запрос и выдали новый паспорт место рождения город Тула. Мама мне подарила квартиру, в свидетельстве о государственной регистрации права указанно место рождения город Тула, сейчас меняю паспорт в нем будет указанно место рождения город Щекино, дейсвителен ли договор дарения между мамой и мной.

При рождении ребенка (2000 г.) он был зарегистрирован по месту жительства матери. В 2015 г. при получении паспорта по достижении 14 лет был поставлен штамп регистрации 2000 г. копию ф 9 не передают в паспортный стол ссылаясь на недейсвительность паспорта. (мотивируя тем, что в штампе прописке должна стоять дата получения паспорта, а не дата регистрации ребенка по месту жительства). Этот штамп был проставлен сотрудником ФМС ( (

Зарание блогодарю!

Я,как мать ребенка обратилась в паспортный стол по месту своей регистрации с намерением зарегистрировать свою дочь по месту своей прописки. Но получила отказ от инспектора УФМС, объясненый тем, что отец ребенка не имеет регистрации и должен заплатить штраф за нарушение и тольпо после того, как мы предоставим протокол об уплате штрафа ребенка пропишут. Скажите правомерно ли ведут себя работники УФМС отказывая и затягивая регистрацию ребенка из-за нарушения отца? Все остальные документы и заявления в порядке и предоставлены по месту требования.

С места в карьер. Просрочила с оформлением паспорта (по достижению 20-ти лет), изначально паспорт планировалось оформлять по месту прописки, посетила местный паспортный стол, там же составили протокол об административном правонарушении и выписали штраф в размере 2000 рублей. Но так сложились обстоятельства, пришлось покинуть данный населенный пункт и оформление паспорта производилось в том же регионе, но в другом городе (не по месту прописки), опять таки оформили протокол, гос. пошлина и штраф были оплачены по реквизитам, выданным в паспортном столе, находящемуся не по месту прописки. Паспорт получила. При получении меня оповестили о том, что я должна оплатить штраф по протоколу, составленному в паспортном столе по месту прописки, так как задолженность моя висит, а аннулирование протокола не имеет право на существование. Должна ли я оплатить штраф еще раз?

Я родилась и проживала до 1980 г в РСФСР, г.Владикавказ (Орджоникидзе). В 1980 г вышла замуж и проживала по месту жительства мужа в Молдавии. После распада СССР вынуждена была принять гражданство Молдовы. В 2000 году обратилась в Посольство РФ в Молдове (г.Кишинев) и получила гражданство РФ. При этом мне была выдана справка, подтверждающая основания и законность получения российского гражданства, и загранпаспорт РФ. В 2004 г по месту рождения в г.Владикавказ (Орджоникидзе) на основании вышеуказанной справки получила внутренний паспорт гражданина РФ. В паспорте отсутствует отметка о постоянном месте жительства в РФ, т.к. на тот момент я проживала в Молдове. В 2005 г уехала из Кишинева в Москву, где проживала по временной регистрации. В 2009 г. я купила квартиру в г.Красногорск. При обращении в паспортный стол на предмет оформления регистрации постоянного места жительства (прописки) с меня требуют листок убытия с предыдущего места жительства. Законами, дейстующими в Молдове, предусмотрены иные процедуры регистрации и снятия с учета места жительства, никакие листки убытия не оформляются. Прошу пояснить правомочность требований паспортного стола в г.Красногорск и как следует мне поступить, чтобы оформить прописку. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 01 02 2001 года рождения исполнилось 14 летМы пришли в паспортный стол для сдачи документов на получение паспорта,. Поясню родился он в Узбекистане в свидетельстве о рождении указано место рождения Ташкентская область Ташкентский район. Не указан город. Может ли начальник паспортного стола отказать в получении паспорта (только по тому что не указан город?). Мы пытались своими силами обменять свидетельство о рождении но нам отказали сказали что в книге реестровых записано так и они не имеют право что то менять. Подскажите КПК нам быть и что делать. Ведь уже пошол второй год а ребёнок паспорт так и не получил. Правомерным ли действия начальника паспортного стола? С чего нам начать.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение