Теперь мы с папой решили приватизировать квартиру.

• г. Москва

У нас неприватизированная квартира, в которой прописан мой папа и я. Моя мама умерла 3 года назад, но до сих пор эначится ответственным квартиросъемщиком. Теперь мы с папой решили приватизировать квартиру. Есть ли необходимость тратить время и силы на перевод лицевого счета на меня /или на папу/, а потом подавать документы на приватизацию квартиры, или можно сразу подавать документы на приватизацию, не имея фактически ответственного квартиросъемщика?

Заранее благодарю.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Думаю, что этот вопрос целесообразнее уточнить в Бюро приватизации Вашего района.

У нас в Питере, например,сначала подавали , как есть с непереведенным счетом, но после вступления в силу нового ЖК РФ требуют заключать договоры соц. найма.

В любом случае на Ваше право приватизации это не повлияет, просто может быть удлинена процедура.

С уважением,