Каков срок исковой давности по взысканию задолженности за комунальные платежи и найм жилого помещения по договору

• г. Владивосток

Каков срок исковой давности по взысканию задолженности за комунальные платежи и найм жилого помещения по договору социального найма (ЖКХ предоставила извещение по задолженности за период с 1997 по 2002 гг..) С 2002 г. по настоящее время задолженности не имеем и в квитанциях она не отражалась до августа 2007 г.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, в данном случае действует общий трехгодичный срок исковой давности.