Спросить бесплатно

Два года живу без прописки по месту жительства и без временной по месту пребывания.

Жилья в собственности не имею, родственников тоже. Сейчас потребовалась какая-нибудь прописка. Есть возможность прописаться по месту пребывания у знакомых, но не жить там. Насколько вероятно напороться на штраф? Насколько я понял, штраф налагается в случае, если проживаешь в одном месте свыше 90 дней. А если я проживал меньше и переезжал? И второй вопрос: нужен ли будет договор найма при оформлении прописки по месту пребывания?

Спасибо. Олег.

вопрос №4999935
прочитан 10 раз

Если у Вас нет никакой регистрации, то так жить можно только 7 дней. 90 дней - это на регистрацию по месту пребывания при наличии регистрации по месту жительства. Будет штраф по ст. 19.15.1 КоАП РФ, сожалею

Как у меня может быть регистрация по месту жительства, если негде прописаться? То есть я должен был в течение 7 дней получить какую прописку?

вопрос №5000369

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Суд может принять решение о выселении. В этом случае вам следует подать апелляционную жалобу. Если решение оставят в силе, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения суда.


юридическая фирма ООО "ЮрУслуга":

Здравствуйте! В первую очередь Вы можете обратится с Жалобой в прокуратуру по месту своего жительства по данному факту, а в последующем после обращения Администрации города в суд на выселение Вас,


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Да, можете согласие оформить нотариально.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Требуется, Администрация является собственником квартиры.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Если отец ребенка зарегистрирован в этом жилом помещении, то ребенка также обязаны зарегистрировать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X