Подскажите, какие действия должны быть сделаны, в первую очередь, с их стороны.

• г. Челябинск

Мои родители живут в Казахстане. Я живу в РФ и являюсь гр. РФ. Они хотят переехать на постоянное место жительство в Челябинск и получить гр РФ. Подскажите, какие действия должны быть сделаны, в первую очередь, с их стороны.

Ответы на вопрос (1):

Основные требования - оформить выезд в РФ на ПМЖ, иметь документы, подтверждающие ваше родство и перемены ФИО всех если они были.

Спросить
Пожаловаться

Хочу переехать на постоянное место жительство в Челябинск, сама родилась в россии, амурская область, на данный момент живу в Казахстанае. Как можно это сделать? Спасибо.

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Мои родители хотят переехать на постоянное место жительство в Белоруссию (из Челябинска). Вопрос: как будет насчитана (или переведена) пенсия и вопрос гражданства. Спасибо.

Если в данный момент я живу в Казахстане и являюсь граж. Казахстана.

Большое спасибо за ответ.

Родители хотят из Казахстана переехать к дочери в Россию на постоянное место жительство и получать там пенсию. Дочь имеет гражданство России. Как долго родители будут получать российское гражданство и какие документы нужны.

Я являюсь гр.РФ,родители пенсионеры проживают в Украине и имеют гр.Украины, хотят переехать на постоянное место жительство в Россию, как им получить гр.РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне вот в каком вопросе: мои родители пенсионеры. Они проживают Казахстане, они хотят переехать на постоянное место жительства ко мне (к дочери) в Россию. Какие им надо документы, справки собрать в Казахстане? Напишите пожалуйста все по порядку. Заранее Вам благодарна. С уважением к Вам, Инга Чазова.

Я являюсь участником программы переселения соотечественников в РФ. Регион вселения - Челябинск. Живу еще в Казахстане. Ответьте, пожалуйста, есть ли очередь на получение РВП в Челябинске для программников?

Я проживаю сейчас в Германии и хочу переехать на постоянное место жительства в Россию. Имею Украинское гражданство.

Мой вопрос: что может послужить получением вида на жительство в упрощенной форме, покупка недвижимости или брак с гражданином России?

Какие документы я должна предоставить при этом из Украины или из Германии. Куда я должна обратиться по приезду в Россию в первую очередь?

Какие документы должны быть на руках? Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение