Вопросы и препятствия при подаче иска против ЧОП по договору охраны после кражи и возбуждения уголовного дела

• г. Москва

Иск к чоп, с которым был заключен договор на охрану и в результате халатности которого из квартиры произошла кража имущества можно подать только после возбуждения уголовного дела?

И тут же еще один вопрос, в заявлении потерпевшего указано, что просьба возбудить уголовное дело в отношении неизвестных лиц. Это может стать препятствием в суде?

Пожалуйста, уважаемые юристы и адвокаты, подскажите!

Благодарность каждому ответившему!

Ответы на вопрос (1):

Алёна! Уголовное дело должно быть возбужденно по факту кражи . А уже в дальнейшем можно подавать иск в суд к ЧОПу о взыскании . А заявление написано правильно ведь заявительне знает кто его обокрал.