Право заверять копии внутренних документов организации с частной формой собственности

• г. Саратов

Кто имеет право заверять копии внутренних документов, организации с частной формой собственности:

- лицензии;

- устав;

- свидетельства о постановке на учет;

- протоколы об аттестации;

- удостоверения экспертов;

- сертификаты;

- дипломы.

Ответы на вопрос (1):

Либо нотариус, либо Директор.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли нотариальное удостоверение копий документов (копия лицензии, свидетельство о регистрации юр.лица, свидетельство о постановке на налоговый учет)?

Может ли ОАО заверить копию выданной обществу лицензии для предоставления сторонней организации? Аналогично копии свидетельств о постановке организации на учет в налоговом органе, о регистрации юрлица? Вправе ли требовать именно заверенные копии данных документов сторонние организации для бухучета по заключенным договорам? Или правильно будет представить просто фотокопии без заверения, ведь данные открыты и есть в инете? Заранее благодарен.

Нужна копия устава заверенная, не сказанная кем... нотариусом или ещё как (МЧС для лицензии) как заверить и нужно ли сшивать копию устаа, если заверять нотариально?

Правомерен ли отказ управляющей компании сторонней организации (Транстелеком) в предоставлении правоустанавливающих документов (Устава, Свидетельства о постановке на налоговый учет, ЕГРЮЛ и проч.)?

Просто формально мы не имеем права их выдавать на руки, пусть даже и копии!

Спасибо.

Здравствуйте, с наступающим Новым годом и Рождеством! Вопрос: Может ли юрист ресурсоснабжающей организации заверять копии документов в деле по гражданскому процессу у мировых судей (в том числе учредительные - устав, свидетельства из налог новой и т.д) а так же копию собственной доверенности приложенную к материалам дела? В его копии доверяности написано, что он имеет право заверять документы надлежащим образом. Сам себя заверяет получается? Благодарю!

В учреждение предоставлена копия лицензии санатория, заверенная подписью должностного лица и печатью санатория. ФСС требует представить копию этой лицензии, но заверенную нашим учреждением. Вправе ли учреждение заверить копию с копии документа, полученной от другой организации? Как правильно заверить - копия верна или копия с копии верна?

Мне нужно переоформить сертификат на землю в Крыму на гос. Акт сертификат на укр. Языке нужна копия сертификата заверенная нотариусом перевод им не нужен но моя нотариус не стала заверять без перевода что делать? Имеет ли право нотариус заверить копию без перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право заказчик требовать при поставки товара мед назначения Копии регистрационных удостоверений, заверенные нотариально, либо держателем регистрационного удостоверения, копии сертификатов соответствия (деклараций о соответствии), заверенные держателем сертификата соответствия (декларации о соответствии), либо органом по сертификации, выдавшим такой сертификат соответствия. Разве не достаточно копий этих документов заверенных печатью подписью поставщика.

Закон о лотереях для получения разрешения требует предоставление нотариально заверенных копий учредительных документов. Нотариус отказывается заверять копию Устава с копии, заверенной налоговой, т.к. у организации на руках нет оригинала. Оригинал Устава у организации находится в головном офисе в другом городе. Не будет ли нарушением закона в данном случае принять копию Устава, заверенную налоговой?

Собираем документы на постановку в очередь на получение субсидии на приобретение жилья, Среди документов - копия финансового лицевого счета (ФЛС) и выписка из домовой книги. Так как дом частный, вместо копии ФЛС мы должны предоставить свидетельство на собственность частного дама. Родители имеют на руках Решение суда о признании частной собственности.

ВОПРОС: Является ли Решение Суда правомерным и заменяющим Свидетельство на собственность? Если нет и обязательно нужно получить свидетельство - какая процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение