Деление имущества при разводе - права собственности на 3-комнатную квартиру, дачу и гараж

• г. Москва

С мужем собираемся разводиться, хотелось бы узнать, как делится 3 комнатная квартира (была приобретена в браке по договору ренты только на меня), и приватизирована на меня, т.е собственником являюсь я одна. В квартире прописаны дочь с мужем и с их несовершеннолетним ребёнком, я,муж и несовершеннолетний ребёнок. и ещё,как будут делиться дача и гараж (приобретены в кредит на меня, и я ещё выплачиваю кредит за них). заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Квартира будет делиться поровну между Вами и супругом (ст. 36, 38-39 СК РФ)

Здравствуйте! Приватизированное имущество разделу НЕ ПОДЛЕЖИТ. Остальное, если приобретено в браке (в т.ч. и сами кредиты) будет делиться в равных долях между супругами. Дети в разделе не участвуют

Здравствуйте!

Квартира, приобретенная по договору ренты, будет делиться пополам. Но нужно смотреть сам договор ренты. Возможно, можно сделать так, чтобы не делить эту квартиру. Такие ситуации по договорам ренты проходят в практике довольно часто.

Дача и гараж, приобретенные в кредит могут быть разделены по общему правилу пополам. Но в этом случае вам потом будет проблематично или просто невозможно распорядиться ими. Поэтому нужно смотреть кредитные договоры, остаток кредита, выплаченные суммы, и тогда заявлять требования о передаче вам дачи и гаража вместе с кредитами, а бывшему мужу -денежную компенсацию.

Ели вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.