Как обратиться в ЗАГС по доверенности от матери для исключения отца из свидетельства о рождении ребенка?

• г. Норильск

Есть судебное решение об исключении отца в свидетельстве о рождении ребенка. Можно ли по доверенности от матери обратиться в ЗАГС с заявлением об исключении.

Ответы на вопрос (2):

По доверенности можно.

А на какой документ мне ссылаться?.Я читала Закон 143-ФЗ.Но ЗАГСе г.Новосибирска мне отказали.Сказали,что они не работают по доверенностям