И если за меня судиться по доверенности будет риэлтор, смогу ли я потом предъявить соседке оплату судебных издержек?

• г. Москва

Умоляю, помогите. Пожалуйста!

Мне от мамы по наследству досталось полдома в деревне. Я пока еще не являюсь собственником, так как есть только документ от нотариуса о вступлеении в наследство. Я и соседка владеем домом в деревне по праву долевой собственности, доли не выделены. Я пытаюсь оформить документы на право собственности (на землю собственность оформлена была на маму, так что тут все в порядке). А вот с домом застопорилось, так как соседка отказывается пускать сотрудника БТИ на свои полдома. Как мне быть? Подавать в суд? Сколько такое дело может длиться? И если за меня судиться по доверенности будет риэлтор, смогу ли я потом предъявить соседке оплату судебных издержек?

Ответы на вопрос (1):

Таня, здравствуйте!

1)Подавать в суд "О нечинении препятствий..."Ваши сроки никуда не уйдут, раз вы подали заявление о принятии наследства.

2)Гарантировать сроки очень тяжело. Все зависит от явки Сторон;

3)Судиться лучше проф. юристу.Для взыскания издержек надо будет официальное подтверждение расходов.

С уважением,