Помогите пожалуйста составить исковое заявление на выписку бывшей снохи и ребенка из собственной квартиры

• г. Москва

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на выписку бывшей снохи и ребенка из собственной квартиры, т.к сын разведен и сноха не проживает в моей квартире.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, исковые заявления составляются только за плату у любого юриста. При необходимости обращайтесь. Но для начала нужно выяснить возможности выселения, прежде чем писать заявление

Спросить
Пожаловаться

В моей собственной квартире прописаны сын, сноха и двое внуков. Сыну 32 года, снохе 33. Ждут третьего ребенка. Как им получить собственное жилье по программе молодая семья.

Я являюсь собственницей квартиры, в ней зарегистрированы моя бывшая сноха и двое её сыновей, младший-мой родной внук, старший таковым не является. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление в суд, если я хочу выселить только старшего сына бывшей снохи, а бывшую сноху и моего родного внука оставить в квартире. Старший сын-совершеннолетний...

Я прописана в приватизированной квартире сына и снохи, но не участвовала в приватизации, сын и сноха разводятся, и сын оставил снохе квартиру, имеетли право сноха выписать меня из квартиры.

У меня есть квартира в Воронеже, в ней прописаны мой сын, сноха, внучка, они разведены с 2012 года, после развода, сын дал снохе 500000 рублей на приобретение жилья, сноха взяла ипотеку и купила однокомнатную квартиру, с моейквартиры сноха и внучка переехали, но не выписываются, мне надо продать квартиру, подскажите через суд их выпишут или нет, или что мне следует делать, спасибо тамара.

Я проживаю в квартире (неприватизированная) со своей супругой, снохой и внуком. Квартиросъемщик - жена. Сын и сноха отказываются платить за квартиру. В квартире прописаны все кроме снохи. Внуку сейчас 9 лет. Имею ли я право выселить сноху? И как заставить сына, сноху платить за себя и их сына?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

У моей снохи умерла бабушка Осталась квартира У бабушки один сын Сноха это дочь погибшего второго сына бабушки Как снохе вступить в права наследства без документов на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру. Собственниками являются Свекровь (условно-А), Сноха (B), несовершеннолетняя внучка (С) по 1/3 доле в приватизированной квартире. От секрови есть доверенность на право продажи на сноху, от органов опеки доверенность на несовершеннолетнюю дочь снохи. Сноха выступает продавцом данной квартиры. Имеет ли право на долю в кваритире сын свекрови в случае ее продажи?

Моя сноха с внучкой и ее родной брат по матери с его сыном (все прописаны в этой квартире) унаследовали после смерти матери квартиру. Квартира после смерти матери была не приватизирована. Сноха и ее брат эту квартиру приватизировали на четверых в равных долях (дети не совершеннолетние-обоим по четыре года). В данный момент в этой квартире ни кто не проживает. Сноха хочет разъехаться с братом, но он не хочет ни выкупать долю снохи и внучки, ни продавать квартиру. Посоветуйте пожалуйста, как снохе получить свою долю в квартире и как составить исковое заявление в суд?

Я пенсионерка.

Можно ли выписать мою бывшую сноху с сыном, т.е. с моим внуком, с моей не приватизированной квартиры. Муж моей бывшей снохи т.е. мой старший сын умер 10 лет назад, бывшая сноха сразу вышла за другого родила ребенка, и живут в своем доме. Она (бывшая сноха) и ее сын в моей квартире не проживали, даже когда жили с моим старшим сыном. Они снимали квартиру, а их прописали для того, чтобы они получили свое жильё. Жильё они не получили, мой старший сын умер. А сноха с сыном так и остались здесь прописаны. С самого начала в этой квартире жили мы с младшим сыном с его женой и двумя детьми (все в этой квартире прописаны). За квартиру и услуги платим мы,только за себя (за пятерых). Она за себя и за сына не платит. Квартиру мы не можем приватизировать т.к. бывшая сноха с сыном отказываются выписываться. А хотелось бы приватизировать квартиру и оставить своему младшему сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение