Рабочие не выполнили работу, но взяли деньги - что делать и как вернуть средства?

• г. Балаково

Наняли рабочих о объявлению, работу выполнили на половину, в расписки опросили написать что притензий не имею, в этот же день попросли перевести еще деньги на счет, для того чтобы доделать. Деньги перевели. Исполнитель на звонки не отвечает. Что делать в данной ситуации. Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Те деньги которые вы отправили второй раз вы вправе вернуть через суд. Требования будут звучать как взыскать неосновательное обогащение. Если нужна помощь-обращайтесь.

Здравствуйте. Действительно, неосновательное обогащение взыскать возможно. Каким образом Вы переводили деньги, что писали в назначении платежа, был ли письменный договор с рабочими?