Нарушение сроков устранения аварии водопровода - вопросы ответственности и объяснение отсутствия на работе

• г. Зеленодольск

В моей квартире лопнул стояк горячей воды в перекрытии между этажами, аварийная служба лишь перекрыла горячую воду и передала заявку на участок в управляющую компанию. Я не могла выйти из дома на работу, но при этом специалисты пришли только на третий рабочий день (выходные подъезд был без гор. воды-в сумме 4 суток и 14 часов). Могла ли управляющая компания наложить на меня штраф за недопоставку, если бы я не обеспечила доступ в квартиру? Каждый рабочий день они твердили, чтоб я ждала в течении дня, на работе надо написать объяснительную, но не совсем представляю, как объяснить причину моего отсутствия на работе, если управл. Комп. постоянно не давала мне выйти из дома, но при этом работы не производила?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штраф УК вообще не может никакой накладывать. Таких полномочий у УК нет просто