Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ИМНС РФ по г. Клину представила ООО «Узор» заключение № 04-06/718 от 22.

02.2002 г. (с решением об отказе в возмещении из федерального бюджета суммы НДС за сентябрь 2001 г.) и заключение № 04-06/717 от 22.02.2002 г. (с решением об отказе в возмещении из федерального бюджета суммы НДС за октябрь 2001 г.). Возмещение НДС прямо предусмотрено ст. 176 НК РФ.

Решением Арбитражного суда Московской области по делу № А 41-К 2-3397/02 от 16.04.2002 г. заключения № 04-06/718 от 22.02.2002 г. и № 04-06/717 от 22.02.2002 г. признаны недействительными.

03.06.2002 г. апелляционной инстанцией Арбитражного суда Московской области по делу № А 41-К 2-3397/02 принято постановление оставить решение Арбитражного суда Московской области по делу № А 41-К 2-3397/02 от 16.04.2002 г. без изменения.

11.07.2002 г. Федеральный Арбитражный суд Московского округа постановил оставить без изменения Решение Арбитражного суда Московской области по делу № А 41-К 2-3397/02 от 16.04.2002 г. и постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда Московской области по делу № А 41-К 2-3397/02 от 03.06.2002 г.

Однако не исполняет постановление Федерального Арбитражного суда Московского округа от 11.07.2002 г. по делу № А 41-К 2-3397/02, ссылаясь на то, что Инспекцией подано прошение на имя Председателя ВАС РФ о рассмотрении вышеназванных судебных актов в порядке надзора.

Согласно п.4 статьи 177 АПК РФ постановление Федерального арбитражного суда Московского округа вступает в законную силу с момента его принятия и обжалованию не подлежит. Согласно ст. 197 АПК РФ, судебные акты, вступившие в законную силу, исполняются всеми государственными органами, органами местного самоуправления и иными органами, организациями, должностными лицами и гражданами на всей территории Российской Федерации. Согласно статье 182 АПК РФ приостановить исполнение решения, постановления могут Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и его заместитель.

Просим Вас ответить:

1. Служит ли прошение к Председателю ВАС РФ с заявлением о принесении протеста в порядке надзора поводом не исполнять постановление Федерального Арбитражного суда Московского округа от 11.07.2002 г. по делу № А 41-К 2-3397/02.

2. Какие действия мы можем предпринять, кроме жалоб в вышестоящие налоговые органы.

Заранее благодарен за скорый ответ.

P.S. Ответ прошу направить по возможности по адресу: uzor@mailru.COM

вопрос №50005
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вы абсолютно правы. Заявление о принесении протеста само по себе не может служить основанием для приостановления исполнения судебного решения. Вы можете действовать через судебного пристава-исполнителя. А он в свою очередь обязан штрафовать, в том числе и руководителя налогового органа, за неисполнение судебного решения. Кроме того, после возвращения суммы НДС рекомендую Вам обратиться в суд с иском о оплате штрафных санкций в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

С уважением, адвокат Демидова Нина Геннадьевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X