Права на пособия во время беременности - что ожидать

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Я стою на учете по беременности с 11 недель. В отпуск по беременности ухожу с 10 января 2008 года. На какие выплаты пособий я могу расчитывать?

С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (1):

1. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)

2. Пособие по беременности и родам.

3. Единовременное пособие при рождении ребенка.

4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5 лет).

За пособиями нужно обратиться не позднее 6-ти месяцев с момента наступления права на получение соответствующего пособия.

Почитайте Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995г. № 81-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 3012.2006г. № 865.

Удачных родов и здорового ребенка!