Брат отказался от приватизации в мою пользу, теперь грозит выселение - как защитить себя и своих детей?

• г. Санкт-Петербург

Отказалась от приватизации в пользу брата. Сейчас наступили проблемы грозиться выселить, прописал посторонних людей, за квартиру (за себя не платит долг уже больше 100 тысяч). Набрал кредитов в банке, звонят каждый день мне. приватизацию сделал он в 2003 году. Я прописана с рождения в 1974 года. Боюсь за себя и своих детей. Возможно ли сделать раздел ордеров.

Ответы на вопрос (1):

Выселить вас он не может, если в момент приватизации вы отказались от своего права в его пользу. У вас право пожизненного пользования этой квартирой и даже если собственником квартиры будет кто-то другой, вас оттуда выселить никто не сможет.