Возможно, ли самостоятельно получить регистрацию и куда обращаться?

• г. Москва

После Нового Года собираемся из Белоруссии переезжать в Москву, в связи с чем возник ряд вопрос связанных с временной регистрацией.

1. Неоднократно слышали о мошенничествах юр. контор, к которым обращались с целью получить временную регистрацию. Какие методы предосторожности и проверки Вы могли бы посоветовать? По какому принципу выбирать к кому обращаться?

2. Возможно, ли самостоятельно получить регистрацию и куда обращаться?

3. Регистрация производится по адресу, где ты будешь проживать? Если да, и ты арендуешь квартиру, необходимо ли от владельца квартиры какие-либо подтверждения его согласия. Какие на данном этапе могут возникнуть не предвиденные проблемы?

4. Имеется ли возможность получения временной регистрации на срок более 3-х месяцев и каким образом?

Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация оформляется по месту пребывания или проживания. Если есть договор аренды или пользования с собственником помещения, то иных документов не требуется (это по закону), но всегда - требуется на практике.

Так что логику вопросов лучше выстраивать из законных оснований, а не от практики порочной "покупки регистрации". Вот это будет полной гарантией соблюдения законности.

Кстати, если у Вас гражданство у Вас белорусское, то Вам следует иметь в РФ т.н. принимающую сторону, не обязательно это может быть собственник.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте уважаемые господа юристы! Помогите пожалуйста рназобраться в следующем вопросе!

Я гражданин Белоруссии (прописан в Белоруссии). Нахожусь в Москве уже пол года, работаю по трудовому договору. При устройстве на работу была "левая" регистрация, для работодателей это устраивает а вот "доблестную" милицию нет. Сейас появилась возможность получить "реальную" временную регистрацию по месту жительства. В данный момент вообще никакой регистрации нет.

Вопрос: Какие документы с моей стороны и со стороны хозяйки квартиры необходимы для получения временной регистрации? На какой максимальный срок я могу получить регистрацию? Возможно ли получение (продление) регистрации без личного присутствия хозяйки квартиры, по доверенности, по ее паспорту? И сразу вопрос о продлении регистрации, что необходимо? Возможно ли получить временную прописку в Москве без выписки из Белоруссии?

Заранее благодрю всех кто потратит свое личное время и ответит!

С уважением Евгений.

День добрый. Я имею регистрацию в Вологодской области. Сейчас переехала в Москву и проживаю у жениха в квартире (ЖСК), он единственный собственник. Могу ли я с согласия жениха получить регистрацию в его квартире, если наши отношения еще не оформлены, а регистрация необходима срочно для устройства на работу. Какие проблемы могут возникнуть и что сделать, чтобы их избежать. Какие документы потребуются? Обязательно ли присутствие собственника при подаче документов или достаточно только его заявления с согласием? Куда обращаться для регистрации? (СВАО.) Речь идет не о временной регистрации.

Я собираюсь сдать квртиру по договору аренды сроком на 11 месяцев. Квартира принадлежит мне на праве собственности, никто не прописан. Квартиранты (семейная пара, имеют постоянную прописку в другом городе) просят сделать временную регистрацию по адресу аренды на 1 год. Таковы требования бухгалтерии, где работают квартиранты для возмещения затрат на аренду квартиры работникам фирмы. Но девушка беременна. Т.е. после рождения ребенка, они могут сделать временную регистрацию ребенка в моей квартире без моего согласия.

Вопросы:

1. Каковы возможные для меня отрицательные последствия в связи с временной регистрацией в квартире новорожденного?

2. Могут ли квартиранты оформить постоянную регистрацию ребенка в моей квартире без моего согласия.

3. Возникнут ли какие-то проблемы с органом опеки при снятии ребенка с временной регистрации досрочно или по окончании срока регистрации? При снятии с постоянной прописки?

4. Могу ли я самостоятельно (направив заявление почтой) снять с регистрационного учета квартирантов, в том числе ребенка, без их согласия и ведома?

5. Какие еще подводные камни сеть в такой ситуации, кроме увеличения квартплаты?

Спасибо.

Очень прошу помочь в вопросе.

Мой муж является гр-ном республики Беларусь.

Каждые 3 месяца оформляет временную регистрацию (по адресу снимаемой квартиры).

Сейчас думаем о получении им гр-ва РФ в упрощенном порядке (основание – жена гр-ка РФ), при оформлении которого моему мужу понадобится регистрация (какая регистрация – пока не знаем).

Вопрос 1: сможем ли мы при оформлении и получении гр-ва РФ моему мужу обойтись временной регистрацией (по адресу снимаемой квартиры) или потребуется постоянная регистрация?

Вопрос 2: могут ли от него потребовать регистрацию по адресу регистрации его жены, т.е. меня? И если это так, то какие юридические и имущественные последствия для квартиры (квартира приватизирована, 3 доли: отец, мама и я) несет такая регистрация моего мужа?

Заранее благодарю за ответ.

Скажите, пожалуйста, для получения временной регистрации существуют какие-либо нормы (по жилой площади в квартире)?

Временная регистрация дается на определенный срок?

Можно ли устроиться на работу имея временную регистрацию и не имея регистрации совсем?

Вопрсы регистрации рассмотрены в Жилищном кодексе?

Временно зарегистрированы в квартире, которую снимаем. Срок этой регистрации заканчивается через три недели. Собираемся переехать на другую квартиру. Можно ли будет оформить временную регистрацию по новому адресу, если срок нынешней регистрации еще не истек, или прежде чем зарегистрироваться по новому адресу необходимо сняться с учета по старому адресу? И еще вопрос: можно ли аннулировать временную регистрацию без согласия и присутствия собственника жилья, у которого мы в настоящий момент временноменно зарегистированы?

Я – владелец квартиры, в которой сейчас никто не зарегистрирован. Я планирую разрешить проживать в ней на срок 1 год и зарегистрировать граждан РФ, в т.ч. несовершеннолетних детей. В дальнейшем возможно продление проживания и регистрации. При каких условиях жильцы могут получить постоянную регистрацию в квартире без моего согласия? Есть ли у меня какие-либо ограничения по прекращению временной регистрации и выселения жильцов? Какие еще возможны проблемы для собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я оформлю временную регистрацию (при имеющейся постоянной прописке в др.городе), смогут ли меня найти судебные приставы по адресу временной регистрации? Какие могут возникнуть проблемы у собственника жилья? Возможно ли закрыть временную регистрацию, раньше установленного срока? Спасибо.

Имеется однокомнатная квартира в собственности в Москве. Собственник там не прописан. В квартире прописан один человек по временной регистрации на 1 год. Нужно прописать ещё одного человека на постоянную регистрацию на несколько месяцев (для восстановления документов, выплаты штрафов, человек не имеет постоянной регистрации в Москве), затем он перейдёт на временную регистрацию в этой квартире. Скажите, пожалуйста, какие здесь могут быть подводные камни, чем чревато для собственника и можно ли так сделать? Имеет ли право собственник квартиры выписать человека с постоянной регистрацией без его согласия?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение