Можно ли отправить запрос через интернет?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5000957

Живу в г. Санкт-петербург, прописана в г. Салават. Свидетельство о рождении ребёнка выдано в Салавате. Как сделать запрос в ЗАГС г. Салават на выдачу формы 25. Есть ли специальная форма? Можно ли отправить запрос через интернет? Форма нужна для прописки меня и ребёнка в Санкт-петербурге.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
30.09.2014, 14:31

Вам нужно обратиться в орган ЗАГС по месту вашего жительства и они сделают запрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5001114

ЗАГС по месту вашего жительства не может отправить такой запрос, говорят мы должны сделать запрос сами.

Похожие вопросы

• г. Кандалакша

Могу ли я оплатить госпошлину по реквизитам ЗАГСа, где проживаю и выслать квитанцию в Санкт-Петербург?

Утеряно свидетельство о рождении. Родилась в Санкт-Петербурге, проживаю в Мурманской области. Подскажите, пожалуйста. Хочу самостоятельно послать запрос в Санкт-Петербург о выдаче дубликата свидетельства о рождении. К запросу необходимо прикладывать квитанцию об оплате госпошлины. Могу ли я оплатить госпошлину по реквизитам ЗАГСа, где проживаю и выслать квитанцию в Санкт-Петербург? Или необходимы реквизиты именно архива ЗАГСа Санкт-Петербурга? Как в таком случае оплатить госпошлину?

Адвокат г. Мурманск
03.10.2017, 18:50

Добрый день! Реквизиты в ЗАГСе Санкт Петербурга другие. А почему Вы не хотите подать заявление в ЗАГС своего города? Они сами сделают Запрос. Это будет быстрее и надежнее.

Вам помог ответ?ДаНет

Действительна ли будет медсправка, пройденая в Петербурге для получения прав в Салавате.

Студент в Петербурге. 3 года назад отучился на права в Салавата РБ. Действительна ли будет медсправка, пройденая в Петербурге для получения прав в Салавате.

Юрист #2232844
Юрист г. Сочи
06.08.2014, 14:56

Медицинская справка для ГИБДД (по форме № 083/У-89)будет действительна и в Башкирии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я обратиться в органы ЗАГС Санкт-Петербурга, чтобы подать запрос на получение дубликата Свидетельства о рождении.

Свидетельство о рождении подверглось изношенности. Некоторые буквы читаются неразборчиво, что вызывает вопросы в УФМС. Я нахожусь в Санкт-Петербурге. Свидетельство выдано в г. Калач Воронежской области. Могу ли я обратиться в органы ЗАГС Санкт-Петербурга, чтобы подать запрос на получение дубликата Свидетельства о рождении.

Фирма г. Новосибирск
31.03.2015, 11:03

Да, можете по месту своего жительства

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Междуреченск
₽ VIP

Справка для ЗАГС

Я проживаю в г.Междуреченске, выходила замуж в г.Санкт-Петербурге, развелась в г.Междуреченске, есть свидетельство о разводе Мне нужна справка с ЗАГСА о добрачной фамилии формы Ф 28. Может ли эту справку выдать Междуреченский ЗАГС, ведь св-во о браке они забрали при выдаче св-ва о разводе? Или мне нужно делать запрос в Санкт-Петербург, но я не помню в каком ЗАГСе была регистрация?

Юрист г. Новосибирск
06.11.2013, 20:48

Справка о государственной регистрации актов гражданского состояния выдается: лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния.

Заявление о выдаче справки о государственной регистрации заключения брака подается в письменной форме в тот орган ЗАГС, который произвел государственную регистрацию заключения брака и выдал соответствующее свидетельство.

При подаче заявления должны быть представлены:

документ, удостоверяющий личность заявителя;

нотариально удостоверенная доверенность от лица, имеющего право на получение справки о государственной регистрации акта гражданского состояния (в случае обращения в орган ЗАГС доверенного лица);

свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство заявителя с умершим или другую заинтересованность заявителя (если справка выдается в отношении умершего лица);

квитанция об уплате государственной пошлины.

Лицу, имеющему право на получение документа и обратившемуся в орган ЗАГС лично, справка выдается в день обращения. В случае, если лицо обращается в орган ЗАГС с запросом в письменной форме, справка высылается по указанному таким лицом адресу. Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.11.2013, 20:53

Справка по ф28 утверждена Постановлением Правительства РФ от 31 октября 1998 г. N 1274.

Данную справку можете получить только в Загсе Питера. Можете поступить следующим образом Вам необходимо самой написать заявление о выдаче в котором указать - когда, где и с кем вы вступали в брак, вашу добрачную фамилию,поставить дату и подпись под запросом. В письме укажите Ваш адрес и адрес ближайшего к вам отдела ЗАГС, справку направят туда. После того как Вас известят оплатите госпошлину и получите справку.

Дополнительно сообщаю о том, что лучше если вы направить заявление заказным пиьсмом.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеются документы. Как мне получить ИНН и сделать прописку в Салавате?

Я семьей переехал в другой город из нового Уренгоя в Салават. Ребенок

12 лет у меня пошел здесь в школу и там требуют ее ИНН. В школе говорят. Что ИНН делается по месту прописки это так? У ребёнка прописки в Новом Уренгое нет и в

Салавате тоже нет. Но в Салавате и Новом

Уренгое доля в квартире есть. Имеются документы. Как мне получить ИНН и сделать прописку в Салавате?

Юрист г. Пермь
13.09.2014, 10:14

Да, ИНН можно сделать только по месту прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
13.09.2014, 10:16

Здравствуйте! Не вправе в школе требовать ИНН. Их требования незаконны, жалуйтесь в департамент образования

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

ИП-не используется. Как отправить налововую диклорацию по налогу из Санкт-Петербурга в Уфу?

1)Я проживаю в Санкт-Петербурге, а ИП зарегистрировано в Уфе, постоянная прописка там же. ИП-не используется. Как отправить налововую диклорацию по налогу из Санкт-Петербурга в Уфу?

2)Можно ли ИП перевести в Санкт-Петербург, и как это сделать?

Юрист #10846
Юрист г. Старая Русса
02.11.2009, 02:02

Здравствуйте Альфия.

Отправить можно заказным, с уведомлением.

Николай Васильев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Можно ли поменять в паспорте место рождения на Санкт-Петербург&.Спасибо.

Я родилась в Санкт-Петербурге, записали меня в загсе по месту прописки мамы пос. Кобралово, Гатчинский район. В свидетельстве о рождении и,в последствии в паспорте записано место рождения п.Кобралово. Можно ли поменять в паспорте место рождения на Санкт-Петербург&.Спасибо.

Адвокат г. Краснодар
25.04.2011, 14:42

Ирина, для этого необходимо обратиться к архивам того медицинского учреждения, которым выдавалась справка о вашем факте рождения. Местом вашего рождения будет местонахождение этого медицинскогоучреждения, так трактуется место рождения по гражданскому и семейному законодательству. Если в названной справке будет значиться Санкт-Петербург, то вы вправе обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства о внезении изменений в акты записей гражданского состояния о месте рождения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.04.2011, 15:50

В соответствии с положениями п. 1. ст. 307 ГПК РФ "Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи."

В суд Вы сможете обратиться только если органы ЗАГС письменно откажут Вам внести изменения в актовую запись о Вашем рождении.

С заявлением о внесении изменений в актовую запись Вы можете обратиться в ЗАГС по своему месту жительства.

.

Вам помог ответ?ДаНет

Выплаты при рождения третьего в Санкт-Петербурге.

На какие выплаты я могу рассчитывать при рождении третьего ребенка, я прописана в санкт-петербурге, ребенок рожден в г. Протвино московской области, свидетельств о рождении выдано отделом Загс г. Протвино, прописан ребенок будет в санкт-петербурге.

Юрист г. Москва
19.03.2015, 17:47

Здравствуйте.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

С изменениями и дополнениями от:

24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 22 декабря 2005 г., 5 декабря 2006 г., 25 октября 2007 г., 1 марта, 14, 23 июля, 25 декабря 2008 г., 24 июля 2009 г., 7 марта 2011 г., 28 июля 2012 г., 5 апреля, 7 мая, 7 июня, 2 июля 2013 г., 4 июня 2014 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли мне обратиться в орган ЗАГС Санкт-Петербурга для замены свидетельства о рождении?

Для заключения брака в Турции мне необходимо поменять свидетельство о рождении СССР на свидетельство нового образца. Я проживаю в г.Санкт-Петербурге, а свидетельство выдавались в Крыму, там же я зарегистрирована. Можно ли мне обратиться в орган ЗАГС Санкт-Петербурга для замены свидетельства о рождении?

Юрист г. Красногорск
02.05.2020, 13:55

Теоретически это возможно, но займет продолжительное время - до одного месяца. Но это было до коронавируса, сейчас может быть и больше.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
02.05.2020, 14:01

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Не выдумывайте сказок, т.к. свидетельство СССР не препятствует браку с иностранным гражданином. Но консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС в Санкт-Петербурге?

Я гражданка РФ (прописка Санкт-Петербург), а будущий муж-гражданин Р.Беларусь (прописка Витебская обл). Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС в Санкт-Петербурге?

Юрист г. Рязань
11.01.2015, 12:00

Здравствуйте! От Вас - паспорт, от жениха - паспорт и справка о том, что на территории Беларуси он не состоит в браке

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение