Выслушает ли суд свидетелей с моей стороны в отсутствие ответчиков?

• г. Санкт-Петербург

Если не придут мои ответчики или один из двоих, состоится ли судебное заседание, номер делу уже присвоен. Выслушает ли суд свидетелей с моей стороны в отсутствие ответчиков?

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, свидетелей слушать не будут, потому, что стороны явились не все.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Состоится ли судебное заседание, если не придут ответчики (их двое) или один из них.

Предварительное заседание состоялось только в моем присутствии, делу присвоен номер.

У ответчиков не возникает желание получать повестки. Мне необходимо ускорить процесс. Хочу сразу привести свидетеля. Выслушает ли его суд, если не будет ответчиков?

И как долго может длиться процесс, если повестки не будут забираться с почты?

С уважением, Екатерина.

Ответчик в судебное заседание не явился, т.к. о дне, времени и месте рассмотрения дела не извещался заблаговременно и надлежащим образом, сведений об уважительных причинах неявки в суд не представлял.

Возможно, ли оспорить ответчиком заявление о рассмотрении дела в его отсутствии?

Дело в том, что один из ответчиков подал заявление о рассмотрении дела в отсутствии других солидарных ответчиков. Ответчики подписали такое заявление, но чуть позже передумали подавать в суд, но другой ответчик уже подал это заявление в суд и суд уже вынес решение в отсутствии этих ответчиков.

В тексте заявление ответчики не указывали дату и время рассмотрения дела в их отсутствия, а также сведений об уважительных причинах.

Задача всех ответчиков вернуться назад в первую инстанцию.

Представитель ответчика в судебное заседание не явился. Никаких письменных обоснований своего отсутствия суду не представил. Судья ограничился тем, что сказал, что представитель отвечика занят в другом судебном заседании и на этом основании отложил дело. Намечается умышленная волокита со стороны ответчиков и судьи. Подскажите как следует реагировать на эту тяжбу. Какая статья ГПК обязывает стороны по делу представлять письменные обоснования своего отсутствия суду? Спасибо.

В предварительном судебном заседании Арбитражного суда истец отказался от иска. Ответчика или его представителя в суде не было, возражения от ответчика в судебное заседание и истцу не были представлены. Суд был 10 октября 2009 г. Сейчас ОТВЕТЧИК предъявляет судебные издержки. Не пропущен ли ответчиком срок и может ли он требовать судебные издержки, если в суд. заседании никак не участвовал, возражений не присылал и т.п.

Хотел бы услышать ответ на поставленный вопрос! Коллекторы подали исковое заявление в районный суд, Ответчиком было написано заявление для ознакомления с материалами дела и ходатайство на перенос судебного заседания для подготовки возражения в письменной форме! Суд назначил предварительное судебное заседание на 18.08.2022 г Ответчик подготовит возражения и подаст в канцелярию суда раньше, 18.08.2022 Может ли он при этом не являться на предварительное судебное заседание!? Или нужно будет письменно уведомить суд об отсутствии Ответчика на судебном заседании!?

В протоколе суд. заседания записано:

В судебное заседание не явились: стороны.

Выясняются ходатайства.

Председательствующий - от представителя ответчика поступило заявление об отложении разбирательства по делу.

Суд.

Удовлетворить ходатайство ответчика, дело слушанием отложить на...

Мне не понятно от кого принято ходатайство, если ответчика на суд. заседании не было. Хотя в деле ходатайство каким-то образом появилось, на на нем стоит дата изготовления его ответчиком совпадающая с датой суд. заседания, но на нем нет штампа принятия его судом. Мне кажется, что оно судьей вставлено в суд. дело после судебного заседания для того, чтобы оправдать, то, что судебные повестки на данное суд. заседание не были разосланы. Какие можно сделать замечания или требования поэтому к суду и т.п.?

Назначено судебное заседание, состоится через 10 дней, вызову подлежат пять свидетелей, если я уже завтра, не дожидаясь дня заседания подам ходатайство о примирении с потерпевшим, который не против и все основания для прекращения дела есть, то будут ли вызывать свидетелей и проводить судебное разбирательство или только потерпевший и обвиняемый, судья и прокурор, без свидетелей или как это происходит? Или данное ходатайство раньше не подают, а только на судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему ходатайству во время судебного заседания по гражданскому делу суд вынес определение об истребовании у ответчика письменных доказательств. На днях состоится второе судебное заседание. Поэтому сегодня я ознакомилась с материалами дела и обнаружила в нем истребуемые письменные доказательства. Разъясните, пожалуйста, возможно ли приобщение к материалам дела письменных доказательств вне судебного заседания? Какой статьей ГПК РФ это регулируется? Первый раз суд приобщил к материалам дела письменные доказательства ответчика во время беседы с ответчиком (без меня). Считается ли беседа сторон судебным заседанием?

1. Скажите пожалуйста сколько раз могут переносить судебные заседания о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если ответчик не приходит в суд? Одно заседание уже перенесли, но возможно ответчик не придет и во второй раз-99%.

2. Может ли судья в отсутствие ответчика рассмотреть дело с истцом и его представителем?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение