И если в любом, то куда обращаться в случае отказа в каком-либо ОВД принять меня по этому вопросу?

• г. Москва

Я гражданин России, постоянно проживаю за рубежом и имею там вид на жительство. Сейчас зарегистрирован в Москве в Строгино. В каком ОВД Москвы я могу получить внутренний паспорт гражданина России (только ли в ОВД Строгино или в любом) и в какой срок? И если в любом, то куда обращаться в случае отказа в каком-либо ОВД принять меня по этому вопросу?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право есть на обращение в любое отделение ФМС, но какой смысл это делать? Если проблемы будут уже в том ОФМС где у Вас оформлена регистрация, то они будут еще больше там где её нет.

Жалобы - в УФМС Москвы или ФМС РФ.

Если регистрация у Вас в Москве по месту пребывания, то срок оформления паспорта - до 4 мес. Тот же срок установлен при подаче заявления по месту фактического проживания (т.е. без регистрации).

В Строгино Вам без проблем выдадут внутренний паспорт.