Неполадки на перекрестке - кто виноват в аварии со свидетелем?

• г. Самара

Выехал на перекресток на зеленый свет, с включенным левым поворотником, уступил встречным машинам дорогу. Я на середине перекрестка. Загорелся желтый, была встречная машина на расстояние более 70 метром, если от начала перекрестка то 50 метров. Я начал заканчивать маневр - левый поворт. Встречная машина вместо того чтобы затормозить на желтый свет прибавила в скорости и врезалась в меня, на момент удара уже горел красный ему. Кто не прав в этой ситуации? Так же есть свидетель.

Ответы на вопрос (3):

Водитель встречной машины не прав.а Надо было притормозить

хотел бы уточнить на расстояние ОКОЛО 70 метром

Водитель по ПДД должен рассчитывать свой скоростной маневр,чтобы не создавать помех другим участникам дорожного движения в данном случае водитель не рассчитал свой скоростной маневр. Если ваше уточнение около 70 метров тем более должен был рассчитывать скорость