Неполадки на перекрестке - кто виноват в аварии со свидетелем?

• г. Самара

Выехал на перекресток на зеленый свет, с включенным левым поворотником, уступил встречным машинам дорогу. Я на середине перекрестка. Загорелся желтый, была встречная машина на расстояние более 70 метром, если от начала перекрестка то 50 метров. Я начал заканчивать маневр - левый поворт. Встречная машина вместо того чтобы затормозить на желтый свет прибавила в скорости и врезалась в меня, на момент удара уже горел красный ему. Кто не прав в этой ситуации? Так же есть свидетель.

Ответы на вопрос (3):

Водитель встречной машины не прав.а Надо было притормозить

Спросить
Пожаловаться

хотел бы уточнить на расстояние ОКОЛО 70 метром

Спросить
Пожаловаться

Водитель по ПДД должен рассчитывать свой скоростной маневр,чтобы не создавать помех другим участникам дорожного движения в данном случае водитель не рассчитал свой скоростной маневр. Если ваше уточнение около 70 метров тем более должен был рассчитывать скорость

Спросить
Пожаловаться

Совершал маневр налево на регулируемом перекрестке, выехал на перекресток уступая встречному потоку машин когда загорелся красный начал заканчивать маневр (перекресток невидел из за встречных машин) и в меня врезалась машина идущая на встречу. Есть независимый свидетель который утверждает что второй участник дтп ехал на красный его внесли в протокол... Второй виновник утверждает что ехал на желтый. Кого признает комиссия виновным?

Я выехал на перекресток поворачивая на налево горел зеленый когда я начал выезд, когда я ехал по перекрестку совершая поворот загорелся желтый и мне в левый бок въехала машина с крайнего левого ряда (в его направлении 5 полос движения), объясняя это тем что у него загорелся зеленый и он вместе со всем потоком начал движение. Кто виноват?

Произошло дтп. Я двигалась по главной дороге по крайней левой полосе, мне нужно было на перекрестке повернуть налево, подъехала к перекрестку где горел красный свет светофора. Дождавшись зеленый свет я начала движение уступив дорогу встречному авто. Когда светофор загорелся желтый пролетел мимо меня ждип (я еще сильно удевилась что под запрещающий свет проехал) далее на светофоре загорелся красный и я начала завершать маневр, и только тронунась с места (там скорость у меня была от силы 5 км/ч) как в меня въехала машина которая поехала на красный свет светофора встречного движения. У меня вопрос кто виноват и как доказать свою правоту. У меня есть два свидетеля которые видели что дворой участник ехал на красный свет.

Я подъезжал к регулируемому перекрестку, где-то со скоростью 50 км ч. На перекрёстке стояла машина с включенным левым поворотником. Горел зелёный мигающий свет, после пересечения стоп линии загорелся жёлтый. Машина с включенным поворотником не уступил мне дорогу и повернул налево, результате произошло ДТП. Приехавшие сотрудники оформлять схему ДТП, мне говорили, что по записям видеокамер моей вины нет. Но, уже позже в отделении ГИБДД, виновник ДТП привез с собой флеш-карту и сотрудник ГАИ изменил свою позицию и начал говорить что я виновен.

Регулируемый перекресток, поворот налево. Выехал на середину перекрестка, пропускал встречное движение. Загорелся желтый. Правый ряд встречного движения остановился, в левом ряду на расстояние ~200 метров двигалось авто. Я начал завершать маневр и получил удар в правый бок. На видео с видеорегистратора прекрасно видно что встречный автомобиль пересек линию светофора на красный свет. Сотрудники ГИБДД признали виновным меня, и не взяли в рассмотрение видео доказательства. Есть ли смысл оспаривать данное решение?

На регулируемом перекрестке нужно было повернуть на лево, остановилась за стоящими автомобилями на красный свет светофора, после загорелся зеленый свет, пропустили встречный транспорт и начали поворачивать, когда я выехала непосредственно на перекресток загорелся желтый свет светофора, я посмотрела на встречный автомобиль он был в 5 метрах от СТОП линии и двигался со средней скоростью, решив, что автомобиль должен затормозить у СТОП линии на желтый свет переходящий в красный, стала завершать свой поворот, затормозила от удара в правый бок автомобиля. Должна ли я была пропустить этот транспорт и остаться на перекрестке, или водитель должен был остановиться на желтый свет светофора, для того чтобы поворачивающие могли завершить маневр?

У меня вопрос касается ДТП. Я на перекрестке хотел завернуть налево. У меня горел зелёный сигнал светофора, а у полосы встречного движения загорался или загорелся запрещающий сигнал светофора. На этом перекрестке сигналы светофора не одинаковы горят. В какое то время у полосы встречного движения загорается красный, чтобы уступить автомобилей, чтобы повернули налево. Когда я начал подъезжать к перекрестку, на левой полосе встречного движения остановилась машина. Я и подумал что у встречного движения загорелся красный свет. Я начал маневр и с правой полосы встречного движения в меня врезалась Волга. От поворота откинуло меня на 15 метров. Водитель Волги утверждает что ехал со скоростью 50-60 км в час. ГАИ говорят что он ехал не мешьше 90. Меня хотят сделать виноватым. Что не уступил дорогу. Светофор в дело не включают т.к водитель Волги написал в объяснении. Что заехал на перекрёсток на зелёный сигнал, на перекрестке загорелся жёлтый он так утверждает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП. Кто прав? Выехал на перекрёсток на зеленый цвет светофора, намеревался сделать поворот налево, пропустив встречный поток начал совершать маневр, но у меня уже горел красный. А у перпендикулярного потока зелёный и он начал движение, в итоге я получил удар в правый бог авто. Выходит, что мы оба выехали на зеленый свет, в разное время, но мне не дали завершить маневр.

Дорогие юристы!

Столкнулась с дтп.

Ситуация предельно проста.

Я поворачивала налево (на перекрёсток выехала на зелёный сигнал светофора), стояла и пропускала машины. Когда загорелся третий зелёный мигающий встречная машина остановилась, после того как сигнал светофора перешёл в желтый, я начала заканчивать манёвр. В этот момент в меня влетел автомобиль. На моем регистраторе четко видно, что автомобиль пересёк линию на НЕмигающий желтый сигнал, красный появился ровно в момент аварии (1-2 секунду прошло). Также видно, что водитель, после того как увидел, что машины снижают скорость даже не собирался снижать скорость, а хотел пролететь. Когда я начала заканчивать манёвр (желтый сигнал), он был примерно в 15 метрах от стоп-линии.

На регистраторе свидетеля видно, что все машины на тот момент уже завершили движение.

ДПС, оставило меня виноватой согласно пункта 13.4 (не пропустила встречный автомобиль). Регистратор не смотрели.

Скажите, если я пойду в суд, я смогу доказать свою невиновность?

Кто виноват в дтп?

(Ведь желтый сигнал запрещающий и я должна закончить манёвр)

Для меня загорелся красный свет и я собралась заканчивать поворот (я начала выворачивать руль, но моя машина ещё не двигалась). В это время навстречу мне с высокой скоростью проехал джип, задел меня с левой передней стороны, протащив меня тем самым и развернув машину, и затормозил только метров через 20. А гаишники говорят мне, что он просто заплатит штраф за то,что выехал на красный свет и будет невиновен, а я в этой ситуации буду виновата! При всем при этом у меня есть два свидетеля-пешехода, которые собирались переходить дорогу на разрешающий для них сигнал, но в это время этот джип пронесся мимо них и задел меня! Подскажите, как быть в этой ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение