Что в налоговой инспекции ошибочно внесли запись, а потом исправили свою ошибку?

• г. Москва

В Сведениях, внесенных в единый Государственный реестр юридических лиц, по фирме моего бывшего супруга, указанно: в Разделе"СВЕДЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕННИЙ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, СВЯЗАННЫЕ С ИЗМЕННЕНИЯМИ ОШИБОЧНО ВНЕСЕННЫХ РАНЕЕ-- и внесена запись фирмы с ее всеми реквизитами. Поясните пожалуйста, что это может значить? Что в налоговой инспекции ошибочно внесли запись, а потом исправили свою ошибку? Или это мудрит мой бывший супруг со своей фирмой, чтобы не делить совместно нажитое в браке имущество? Дело о разделе имущества находится в суде.

Ответы на вопрос (1):

Ну, кто же вам может что-то сказать, не видя документа.

Если в этой графе что-то есть, значит, исправления вносили в связи с ошибкой налогового органа. Ничего подробнее сказать нельзя, пока не посмотришь на бумагу.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Ссовместно нажитое имущество оформлено на супруга. При разводе и разделе имущества, супруг сможет оформить дарение или продать совместно нажитое имущество без моего согласия?

Можно ли в соглашении о разделе имущества все имущество передать бывшему супругу, а бывшей супруге отказаться от компенсации за свою долю в совместно нажитом имуществе переданном бывшему мужу?

Раздел имущества в браке.

Подскажите как быть? Супруг все недвижимое имущество оформил на супругу. Теперь хотел бы свою часть оформить на дочь. Супруга не желает делить зеленки. Возможно ли, подать в суд на раздел имущества и до раздела имущества написать завещание на все имущество супруга на имя дочери. А после раздела переписать завещание уже в соответствии с выделенными ему долями. (плохое состояние здоровья супруга и неразумное поведение супруги вынуждают на данные действия) Или существует иная возможность передачи совместно нажитого имущества дочери (1/2 части)

Разводятся супруги. Нужно представлять интересы жены. Оба супруга состояли в разных браках. Но фактически жили вместе и вели совместное хозяйство. Совместно учредили фирму и получали прибыль. Спустя год после этого каждый из них расторгает свой брак и регистрируют совместный. Сейчас у них есть совместный малолетний ребенок. Жена подает в суд на развод и раздел имущества. Нужно права жены обеспечить в части раздела этой фирмы, ее имущества, текущих и дальнейших доходов. Как доказать, что это фактически совместно нажитое имущество и как определить размер доходов, подлежащих дележу?

Спасибо заранее.

Как провести раздел имущества после смерти бывшего супруга?

Разводились в загсе, раздела имущества не было.

Нотариус или суд Все права собственности на умершем супруге. Имущество приобретено в браке. Часть имущества не определена как совместно нажитое и это нужно доказывать. С чего начинать, идти к нотариусу или сразу в суд.

У супруга имеется фирма, на эту фирму оформлено несколько зданий. Как будет происходить раздел этих зданий и подпадают ли они под раздел имущества при разводе?

Что делать, если во время бракоразводного процесса супруг переоформит эти здания на другое лицо или выйдет из состава учредителей своей фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде было рассмотрено дело о разделе совместно нажитого имущества. Я являлась истцом. Бывший супруг закрыл мне доступ в квартиру, где находится совместно нажитое имущество, и сейчас проживает в данной квартире со своей новой супругой. То есть пользоваться совместно нажитым имуществом я не могу, проживаю вместе со своими детьми у родителей. Бывший супруг в суде заявил, что все совместно нажитое имущество я якобы вывезла и у него никакого имущества нет, никаких доказательств этого он суду не представил, хотя обширный перечень совместно нажитого имущества представил. Суд принял решение, что разделу подлежит только автомобиль, купленный во время брака. А остальное имущество в учет не принял, т.к. каждая сторона заявила, что совместным имуществом не владеет. И тот факт, что ответчик, бывший супруг, на данный момент проживает в нашей квартире, во внимание не принял. Законно ли это? Что можно предпринять, чтобы было разделено и остальное имущество?

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Здравсвуйте. Уточните пожалуйста. Данный пункт в соглашении о разделе имущества юридически правомерен.

Супруга» является единственным собственником этого имущества. Квартира, принадлежащая «супруге» , считается ее имуществом и не подлежит разделу. « Супруг» не вправе в судебном порядке претендовать на раздел указанной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение