После смерти моей бабушки осталась квартира.

• г. Челябинск

После смерти моей бабушки осталась квартира. Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на долю наследства и имущества в квартире, если:-Квартира была завещана на моего родного брата, но он, к сожалению, погиб,-Есть отец, сын бабушки,-Есть сын умершего брата моего отца?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру наследует Ваш отец.

Имущество - Ваши отец и двоюродный брат в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки двое дитей. Сын и дочь, муж давно умер. 2 года назад умер сын (мой отец). Квартира приватезирована на бабушку и сына (моего отца). Я получила наследство 1/4.Бабушка не отказалась от доли сына (моего отца). Могу ли я после смерти бабушки притендовать на долю бабушки, если есть еще у нее дочь (моя тетя)?

У меня умер дедушка и после его смерти осталась квартира. Мой отец давно умер. Могу ли я со своей сестрой притендовать на квартиру дедушки, если у него осталась еще дочь, а у дочери есть сын. Как должны распределиться доли в наследстве, т.к завещание не осталось. И еще, после смерти моего отца его дом все еще не передела на меня и сестру. Может ли моя тетя (родная сестра моего отца) притендовать на имущество моего отца (своего родного брата) и ее сын? Благодарю Вас за ответ.

Квартира приватизирована в 1994 году, собственником являлась бабушка. Мой отец умер в 1996 году. У отца кроме меня и моей сестры был сын от первого брака, которого бабушка после смерти отца (в 1996 году) прописала в свою квартиру. Брат собственником не являлся. Бабушка умерла. Спустя 3,5 месяца умер сводный брат. У брата есть жена и ребенок (7 лет). Скажите кто в данной ситуации имеет право претендовать на наследство? Может ли моя мать (инвалид 2 группы) претендовать, если еще при жизни отец был выписан из квартиры бабушки на жилую площадь матери? И может ли претендовать на наследство жена отца от первого брака (мать умершего брата)?

Огромное спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста у меня есть бабушка, которая проживает со своим сыном в двухкомнатной квартире. Сын бабушкин-это мой отец. Он женился. Имеет ли право мой отец прописать жену и детей в этой квартире, если квартира принадлежит в равных долях бабушке и ему? И могу ли я претендовать на долю в наследстве после смерти бабушки?

Скажите пожалуйста, моя бабушка хочет оставить свою квартиру после смерти мне (внучке) ,но прописаны в квартире кроме меня и бабушки ее сын (мой отец) пенсионер, мой брат (бабушкин внук) с женой и ребенком, поэтому бабушка боится, что даже после составления завещания все наследники могут обратиться в суд и отсудить свои доли! А еще есть дочь умершего сына бабушки (моего дяди), я так понимаю она тоже может претендовать! Что можно сделать бабушке при жизни, какую справку и где оформить, чтобы квартира досталась только мне.

Есть 2 брата совершеннолетних. Отец умер и оставил завещание на квартиру на 1 сына. Квартира принадлежала умершему только (собственник и прописан один был). Второй сын-инвалид. Других наследников нет.

1) какая обязательная доля от квартиры положена сыну-инвалиду, которого в завещание не включил отец?

2) Каким образом учитывается инвалидность? Если сын станет инвалидом после смерти отца, но до вступления в наследство, то есть в течение полугода после смерти отца - он может претендовать на обязат. Долю наследства как инвалид? Или инвалидность учитывается, ЕСЛИ ОНА БЫЛА ДО СМЕРТИ УМЕРШЕГО?

Отец вместе с бабушкой приватизировал квартиру сособственники. После смерти бабушки 1/2 доля квартиры осталось у отца. Отец умер. Может ли сын прописанный в этой квртире претендовать на долю отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в данной ситуации: умер отец, из наследников остался только сын-мой муж. Год назад, ещё до смерти отца, умер родной брат моего мужа, у него была супруга и сын. Супруга и сын вступили в наследство. Сейчас, после смерти отца, супруга и сын умершего родного брата моего мужа требуют разделения наследства отца. Скажите пожалуйста, имеют ли они право на долю в наследстве отца? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение