Обязан ли свидетель явиться в суд по иску работника, и какие последствия могут быть при отказе?

• г. Липецк

Меня вызывают в суд, по иску работника, свидетелем от компании по ст 56,.57 ГПК РФ. Могу ли я не ходить в суд без объяснений и что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Желательно Васмсходить.

Можете также письменно изложить свою позицию по спору и направить в суд. Но если стороны будут настаивать на Вашей явки и опросе в качестве свидетеля. Суд может оформить вашу явку приводом судебными приставами.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли только по объяснению работника, без проведения служебной проверки, применить к данному работнику меры дисциплинарного взыскания. Является ли данное объяснение основанием для применения взыскания (в приказе написано: Основание-объяснение работника и всё)

На работе работник директора назвал дурой, потому что она к нему обращалась на ты, а не на Вы. Директор обиделся и написал на работника заявление в прокуратуру. В заявлении добавил, что работник кроме что назвал дурой еще и послал директора, и приложили объяснения двух свидетелей, но такого не было. Сейчас будет суд. Со стороны работника только один свидетель (это было при жене, но она тоже сотрудник). Что за это будет работнику? Спасибо.

Меня вызывают как свидетеля в гаи, для дачи объяснений по ситуации о дтп во дворе\без пострадавших и ущерб не значительный.\я на месте уже давала объяснения по ситуации. Могу ли я не ходить в гаи по этомувызову и давать повторные объяснения? Я работаю 6 дней в неделю. Чем мне это грозит? Спасибо. Извещение на руках у меня.

Меня вызывает в ФССП дознаватель свидетелем по административному делу. Что это может быть? Меня накажут, если свидетелем вызывают.

Меня вызывают в суд как ответчика по иску по неуплате кредита (цена иска 35 т. р). А так же вызывают моего гр. мужа (поручитель). У меня 3-х месячный ребенок на грудном вскармливании. Подскажите пожалуйста я могу не ходить в суд, или это неуважительная причина неявки. Заранее благодарю.

Я работаю по срочному договору в компании через агенство.. Что такое срочный договор - мне известно. Вопрос такой. Меня увольняют без веских на то причин и без объяснений. Никаких грубых правонарушений у меня нет. И как работник справляюсь со своими обязанностями. Простите за тафтологию, всё же.:Имеет ли право работодатель увольнять работника без объяснений и веских на то причин, не допуская даже временного периода работнику для поиска новой работы.. И что я могу предпринять, чтобы вот так сразу, не найдя работы - увольняться? Спасибо, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написано что меня вызывают на допрос по ст 188 УПК и далее приписка что для дачи объяснений при этом по телефону он тоже подтвердил что просто для объяснений меня вызывает соседи написали заявление потому что хотят меня запугать просто я вот не поняла у него что с бланками напряг? Я правильно понимаю что по этой статье не могут меня вызвать ни на какой допрос если не возбуждено УД и я спокойно могу не ходить в отдел для дачи каких то непонятных объяснений если даже непонятно в чем меня обвиняют или подозревают.

Если тебя остановили сотрудники гаи и ты стал свидетелем пьяного водителя за рулем, потом вызывают в суд. можно ли не ходить и что будет если не ходить? Судья (мирового масштаба)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение