Обязан ли свидетель явиться в суд по иску работника, и какие последствия могут быть при отказе?

• г. Липецк

Меня вызывают в суд, по иску работника, свидетелем от компании по ст 56,.57 ГПК РФ. Могу ли я не ходить в суд без объяснений и что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Желательно Васмсходить.

Можете также письменно изложить свою позицию по спору и направить в суд. Но если стороны будут настаивать на Вашей явки и опросе в качестве свидетеля. Суд может оформить вашу явку приводом судебными приставами.