Обязательно ли регистрировать Договор коммерческой концессии при открытии франшизного офиса рекламного агентства в другом регионе?

• г. Москва

У нас рекламное агентство (этот вид деятельности не подлежит лицензированию), хотим открыть офис агентства в другом регионе под средством франчайзинга. (т.е есть потенциальный клиент). Обязательно ли регистрировать Договор коммерческой концессии? Либо можно обойтись простым договором?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислав!

Руководствуйтесь ст.421 ГКРФ свобода договора. Обращайтесь, решим.

Этот вопрос остается на ваше усмотрение

Как я понял договор нужно регистрировать. А если рассмотреть этот вопрос как Аренда сайта рекламного агентства - какие нюансы в этом случае?