Где обжаловать решение военной коллегии верховного суда Рф по апелляционной жалобе.

• г. Аральск

Где обжаловать решение военной коллегии верховного суда Рф по апелляционной жалобе.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать решение в Апелляционной коллегии Верховного суда РФ

Спросить
Пожаловаться

Куда подаётся кассационная жалоба на решение по апелляционной жалобе Судебной коллегии по гражданнским делам Верховного суда Республики Башкортостан.

Мировой суд вынес решение не в мою пользу, апелляция в районном суде согласилась с решением мирового суда, кассационный суд общей юрисдикции своим определением оставил эти решения без изменений. Могу ли я подать кассацию в коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. И что обжаловать - определение районного суда по апелляционной жалобе?

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

Получено решение коллегии Областного суда по апелляционной жалобе. Как следует поступить далее: Обжаловать это решение Самарском областном суде или подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ?. Спасибо. С уважением Леонид.

У меня было гражданское дело. Я подала в Верховный суд РФ на обжалование решения, судьей Верховного суда мне было отказано в передаче на рассмотрения моей жалобы. Во второй раз я подала надзорную жалобу на имя председателя верховного суда, мне пришел отказ в передаче моей жалобы на рассмотрение от Заместителя Председателя Верховного Суда-председателя Военной коллегии. В третий раз я опять подала надзорную жалобу на имя председателя верховного суда указав (повторная). Опять пришел отказ от Заместителя Председателя Верховного Суда-председателя Военной коллегии. Вопрос - Законно ли то, что надзорная жалоба не доходит до Председателя ВС РФ? Стоит ли мне добиваться дальше ответа лично от Председателя Верховного Суда? И могу ли я без ответа от Председателя Верховного Суда идти обжаловать судебные решения в ЕСПЧ? Спасибо.

Есть решения районного суда по жалобе по делу об административном правонарушении оставлено без изменения, жалобу без удовлетворения.-с решением не согласен. Отведен срок десять дней - в решении указано, что решения суда я могу обжаловать в Верховном суде Республики. Подскажите кому адресовать следующую жалобу - Верховный суд или Председателю Верховного суда? Как правильно назвать жалобу кассационной, Апелляционной или другой.

Где можно получить кассационное постановление областного суда, чтобы обжаловать его судебную коллегию Верховного суда? Решение первой и апелляционной нудно брать в суде первой инстанции, а где брать для обжалования постановление областного суда?*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

„Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в течении какого срока необходимо обжаловать решение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ в Апелляционную коллегию Верховного Суда РФ? “

Возможно ли обжаловать в кассационном или надзорном порядке в Верховный суд РФ судебные решения по гражданскому делу по которому вынесено решение суда первой инстанции (районный суд города Уфы), апелляционное определение (судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Башкортостан) и определение судьи Верховного суда Республики Башкортостан об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции.

Два вопроса. 1. - Прошел 2 кассационные инстанции. Первую в Президиуме Московского окружного военного суда, вторую в Военной коллегии Верховного суда РФ. Хочу подать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда РФ. Вопрос: или надо и лучше подать на председателя Верховного суда РФ? . (напомню суть дела: при подаче апелляционной жалобы в Московский окружной военный суд, суд вынес трем военнослужащим разные решения. Одному права восстановил, другим вынес отриц. Решения. Были разные судьи.)

2. Разъясните ст. 391.2 Для подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ дается 3 месяца. Президиуму Верховного суда РФ отводится 2 месяца на рассмотрение дела и 3 месяца, если дело истребуется. Подаю жалобу через 15 дней. Хочу истребовать документы в Московском окружном военном суде. Получается я уже не могу подать жалобу с истребованием дела и мне просто надо подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение