Произошла утеря водительского удостоверения в городе Саранске где я был проездом, как поступить

• г. Москва

Произошла утеря водительского удостоверения в городе Саранске где я был проездом, как поступить, что бы доехать до Москвы на личном автотранспорте в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Если есть попутчик с правами - оформите на него рукописную доверенность.

Но в случае ДТП - быстро меняйтесь местами, т.к. лучше штраф в 100 руб. (езда без прав), чем "попасть" по ОСАГО...

Спросить
Пожаловаться

Вдогонку...

Попробуйте в ГИБДД получить "времянку" или хотя бы справку об утере (с реквизитами ВУ) и с ходатайством "не чинить препятствий при проезду по маршруту С - М в период с ___ по ___ . А вдруг войдут в положение?.....

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том что на меня подали в розыск за подделку документов (с правами поддельными попался). Это было в Москве а живу я в Саранске написали подписку о не выезде с москвы и из города саранска я уехал в саранск и меня подали в розыск я не скрываюсь обращался в полицию но им всем пофигу какмне получить права?

Срок лишения истек, срок действия водительского удостоверения истек, водительское удостоверение не было сдано по утере, об утере не сообщал, как поступить?!

Я был лишон водительского удостоверения в городе а проживаю в районе где мне забирать удостоверение по прописке или в городе?

Проживаю в СПБ по временной регистрации. На днях в СПБ был утерян паспорт, стоит вопрос о его восстановлении. Обратился в ОВД по месту временной регистрации и получил талон-уведомление о подаче заявления об утере документа. Следующий шаг сбор документов и обращение в ФМС.

1. Обязательно ли в данном случае обращаться в ФМС по месту утери (т.е. СПБ)?

2. Могу ли я подать заявку на восстановление паспорта в ФМС родного города, где имею постоянную регистрацию, при условии, что утеря документа произошла в другом городе?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление об утере водительского удостоверения, новое пока не выдано. Нашел старое удостоверение. Можно ли продолжить ездить по старому удостоверению и что для этого нужно сделать?

Я был лишон водительского удостоверения в городе а проживаю в районе где мне забирать удостоверение по прописке или в городе после истечения срока лишения?

Срок действия водительского удостоверения истекает через 8 месяцев.

Вчера утерял водительское удостоверение.

Возможно ли получить в данном случае водительское удостоверение, чтобы срок его действия был 10 лет с момента получения?

Не хотелось бы платить пошлину дважды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение