Как защитить автомобиль, находящийся в залоге, от конфискации и расторжения кредитного договора?

• г. Смоленск

Как отстоять залоговый автомобиль?

Кредит на спец технику, просрочил, хочу реструктурировать, но банк подал в суд на расторжение кредитного договора и конфискацию заложенного имущества.

Ответы на вопрос (1):

Получить кредит через другой банк и закрыть долг до принятия решения суда

Спросить
Пожаловаться

Банк подал за долги в суд на расторжение кредитного договора и взыскание заложенного имущества квартиры, это единственное жилье, как вернуть первоначальный взнос он был не маленький 1 млн. руб.

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора и взыскании кредитной задолженности. Можно ли считать иск как одностороннее расторжение договора со стороны банка?

У нас такая проблема, сбербанк подал на мужа в суд, суд присудил выплатить банку. Приставы имеют право при конфискации имущества конфисковать технику которая взята в кредит, и за которую кредит еще не выплачен? И если они выщитывают с зарплаты 50 процентов, они имеют право вообще на конфискацию?

Добрый день! Взял кредит в банке под залог автомобиля. В 2013 г Кредит до 2021 г. Деньги банку не выплачивал. В Сентябре 2017 банк подал иск в суд на погашение кредита и изъятия авто как заложенного имущества. Имеет ли право банк требовать возврата денежных средств и залога. Так как прошло более трёх лет?

Физ. лицо является поручителем у заемщика по договору поручения (солидарная ответственность). Заемщик не платит кредит, был суд, дело передано приставам. Сейчас банк расторгает договор с заемщиком, и говорит, что поручителя нет в базе данных банка. Какие действия поручителя в этой ситуации? Является расторжение кредитного договора с заемщиком автоматическим расторжением и договора поручительства? Имеет ли право банк при расторжении кредитного договора с заемщиком, возложить обязанности по погашению долга на поручителя?

Банк подал исковое заявлегие на расторжение кредитного договора и реализации залоговой недвижимости. Я подала ходатайство на то что не согласна с оценкой моей недвижимости и готова предоставить результат независимой экспертизы оценки залогового имущества к следущему заседанию. Заседание перенесли на 3 недели. Если я за этот период погашу свой кредит в банке будет ли это считаться мировым соглашением?

Скажите, если в банке берется кредит и закладывается какое нибудь имущество, должен быть какой нибудь договор именно о том, что имущество заложено? Я не в состоянии платить кредит и спустя год банк подал в суд на взыскание заложенного имущества, но никакого имущества я не закладывал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад брала кредит в залог автомобиля. Сейчас не могу погашать кредит. Банк отказался устно реструктурировать долг и направил мне требование полного погашения кредита. Может ли суд спокойно забрать у меня автомобиль. Могу ли я отстоять в суде свой автомобиль, так как он мне очень нужен: я одна воспитываю ребенка, мне каждый надо возить ребенка в школу и очень нужен по работе? Может ли суд оставить у меня авто и обязать банк реструктурировать долг, чтобы я могла в дальнейшем выплачивать ежемесячный платеж банку.

Хочу подать иск в суд на расторжение кредитного договора. Я выплатила сумму кредита с неустойками. Банк выставляет еще какие-то штрафы и неустойки, не прописанные в договоре.

Обязательно писать заявление о расторжении договора в суд?

Банк обратился в арбитражный суд с иском к заводу о расторжении кредитного договора и о взыскании непогашенной суммы кредита. Судья указал на следующее: согласно указанному договору банк предоставил заводу кредит, часть которого заемщик остался должен кредитору. Срок возврата кредита не наступил. Банк признан судом банкротом. Считая, что это банкротство существенно изменило обстоятельства, из которых стороны исходили при заключении договора (ст. 451 ГК), банк обратился в суд с настоящим иском. Решением суда кредитный договор расторгнут, во взыскании непогашенной суммы отказано, поскольку законодательство не предусматривает возврат исполненного сторонами до расторжения договора, а в договоре отсутствует условие о досрочном истребовании суммы кредита. Скажите, пожалуйста, возможно ли расторжение в рамках дела о банкротстве кредитного договора или другого договора по иным основаниям, и каковы последствия такого расторжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение