Как хочется, чтобы на мой вопрос ответил Частухин Андрей Андреевич. Очень благодарна, Наталья Георгиевна.

• г. Брянск

Как хочется, чтобы на мой вопрос ответил Частухин Андрей Андреевич. Очень благодарна, Наталья Георгиевна.

Ответы на вопрос (1):

Письмо на e-mail получили?

Спросить
Пожаловаться

Если это возможно, дайте, пожалуйста ссылки на нормативные акты, чтобы мы могли полноценно отстаивать свои права.

К Вопросу № 653839 от 22 октября 2008 г. 20:41:

Ув. Частухин Андрей Андреевич! Объясните, пожалйста, как пользоваться коэффициентами пересчета зарплаты за период до 1988 г.? Спасибо!

Огромное спасибо за ответ на вопрос № 312092.

Пожалуйста, продолжите свою консультацию с момента:-" Но можно быть пенсионером по возрасту, одновременно являться инвалидом и получать ЕДВ (ежемесячную денежную выплату) в зависимости от степени инвалидности."

Как это осуществить?

Очень признательна.

Уважаемый Частухин Андрей Андреевич! К вопросу 322952

Буду ли я получать надбавку к пенсии как государственный служащий, если я уволилась по собственному желанию до наступления пенсионного возраста, но стаж необходимый для получения такой наббавки у меня выработан полностью? Смогу ли я получать ее в другом городе?

С уваж., Людлмила.

Андрей Андреевич Частухин! Спасибо за ответ на 990831 вопрос! Я конечно не согласна, что должность санитарки - буфетчицы не подходит на досрочное пенс. Обеспечение, разве раздача пищи и кормление больных, санитарная обработка и мытье посуды, полов, а так же лечебно-охранительный режим не считается непосредственным обслуживанием больных?

Вопрос уточняющий Частухину А.А.

Уважаемый Андрей Андреевич. На мой вопрос Вы дали следующий ответ:

ВОПРОС: "Моя мама с 1928 года рождения. Трудовой стаж в тр.книжке написан с мая 1945 г.Поэтому ее не считают участником тыла. Но ведь война закончилась в сентябре 1945 г. Какую даты окончания войны трактует закон?"

ОТВЕТ: "Великая Отечественная Война закончилась 02.09.1945 года победой над Японией".

Следует ли из этого, что с мая по сентябрь 1945 года у моей мамы был стаж работы в годы войны? Очень прошу Вас ответить. Спасибо.

Очень странно, ведь в переводе с русского на украинский язык имя Наталья может иметь три варианта это Наталія, Наталя, Наталка. Это что ж получается, что если переводить на оборот, допустим в паспорте Украины написано на украинском языке Наталія и чтоб перевести на русский язык будет только Наталия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что же это получается: если у пенсионера стаж больше нужного (20 лет - у женщин, 25 - у мужчин) , то за каждый лишний год добавляется 1 % , а, если не хватает, то снимается по 5 % за каждый недостающий год до нужного стажа?

Я являюсь клиентом банка Город в городе Воркута. Идут разговоры, что у него отозвана лицензия? У меня вклад 12, заканчивается 30 ноября 2015 года. Раъзясните ситуацию и если это так, то какие мои дольнейшие действия? Очень Вам благодарна. Рохлова наталья Георгиевна.

Прошу вас ответить на мой вопрос. Наталья 17 лет, живет с матерью в разных городах, может ли она получать алименты лично? На сегодняшний день их получает мама. Наталью полностью содержит бабушка. Буду очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение