Могу ли я временно зарегистрировться в квартире, на которую не получено ещё право собственности.

• г. Москва

Могу ли я временно зарегистрировться в квартире, на которую не получено ещё право собственности. Есть только акт переуступки прав. Собственность будет только через год.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Зарегистрироваться в этой квартире Вы не сможете, т.к. в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-ПП "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве" в паспортный стол требуется среди прочих документов представить свидетельство о гос. регистрации права собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Мама по договору переуступке прав требования приобрела квартиру в строящемся доме. На сег. день дом сдан, акты мамой подписаны. Могу ли я приобрести у нее квартиру по договору переуступки прав требования, право собственности ею еще не получено.

Приобрели квартиру по переуступке прав ДДУ от юр.лица! Получили акт в 2015 году, но в собственность квартира еще не оформлена! Имеем ли мы получить налоговый вычет за 2015 год без собственности?

Был вопрос: ДОбрый день! Мне продана квартира по договору переуступки прав собственности, могу ли я переуступить ее второй раз или подарить ее? получен ответ: нет ограничений по количеству договоров цессии, которые могут быть заключены в отношении одного объекта, но на данный момент ФРС по СПб и Лен. обл. не регистрирует право сосбвтенности на объекты, приобретенные в результате залючения несольких последовательных договоров цессии. Поэтому Вам необходимо дождаться регистрации права сосбвтенности на квартиру, и после этого заключить договор дарения или купли-продажи

Означает ли это что переуступить или подарить квартиру без регистрации права собственности невозможно?

Еще вопрос: первый договор переуступки подрузумевает передачу денег в момент подписания договора переуступки, но рассписка в получении денег получена не была. Договор подписан. Можно ли войти в собственность без данной расписки?

Мной была приобретена квартира по договору инвестирования в 2004 году, дом сдан в 2007 между мной и застройщиком подписан акт приема передачи квартиры. До настоящего момента право собственности на квартиру не оформленно по вине застройщика как это обычно бывает необходимо это делать через суд. Мне срочно нужны деньги поэтому нет времени на суд. тяжбы. Как я могу продать эту квартиру если после подписания акта - приема передачи переуступку права требования делать нельзя. Возможно ли заключить договор преуступки права собственности? Каким образом?

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

Пытаюсь зарегистрировать право собственности на квартиру, приобретенную по переуступке права требования по ДДУ. Изначально ДДУ был составлен на супругов и в нем прописывалась совместная собственность. При составлении договора о переуступке прав требования на меня и мою маму вопрос о долях нигде не прописан. Соответственно в акт приема-передачи, составленный Застройщиком, был внесен пункт о том что квартира в совместной собственности. На основании этих документов Росреестр направил нам уведомление о приостановки гос. регистрации прав. Какие необходимо предоставить документы, что бы право собственности нам все таки зарегистрировали?! Достаточно ли будет заявления о распределении долей? Заранее спасибо!

Год назад купил в долевое строительство квартиру, оплатил полную стоимость квартиры. А в 2017 году сделал переуступку прав покупателю, Регистрационного удостоверения нет, есть только договор переуступки прав.. Имею ли я право на налоговый вычет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть подоходный налог с квартиры купленной по переуступке права. Есть договор переуступки права, кадастровый паспорт, свидетельство о регистрации собственности, квитанция об оплате оставшейся суммы и расписка от переуступщика о полученных средствах по договору переуступки. Достаточно ли для налоговой расписки о том что переуступщик получил деньги от меня для возврата подоходного налога? Спасибо!

Как правильно зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке.

Дом вот-вот введут в эксплуатацию, договор долевого участия оформлен на моего мужа, на момент оплаты и оформления пероначального договора мы уже состояли в браке (то есть собственность совместная без вопросов). мы рассчитывали оформить совместную собственность супругов без определения долей, написав оба заявления на регистрацию права собственности, однако у застройщика (который будет заниматься регистрацией прав) мне предложили "единственно возможный" вариант по переуступке права на 1/2 доли моим супругом мне (заплатив им за переуступку 16 тыс. руб), и только после этого производить дальнейшие действия. То есть, они не отрицают, что собственность совместная, но зарегитсрировать право собственности предложили только на супруга (а там мол сами разделите). Предложенный ими вариант общей долевой собственности нас не устраивает по причине нежелания оформлять переуступку и терять на это месяц.

Подскажите пож, кто прав, и на какие статьи законов можно ссылаться, при общении с ними.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение