Могу ли я временно зарегистрировться в квартире, на которую не получено ещё право собственности.

• г. Москва

Могу ли я временно зарегистрировться в квартире, на которую не получено ещё право собственности. Есть только акт переуступки прав. Собственность будет только через год.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Зарегистрироваться в этой квартире Вы не сможете, т.к. в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-ПП "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве" в паспортный стол требуется среди прочих документов представить свидетельство о гос. регистрации права собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.