Отказ в получении квартиры по программе для военнослужащих - какие сроки рассмотрения и правомерен ли отказ спустя 5,5 лет?

• г. Санкт-Петербург

В 2002 году мой муж, военнослужищий, жилищной комиссией при в/ч был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на очередь в омис, зачислен в базу данных. В то время он был зарегистрирован в отдельной однокомнатной квартире с бывшей женой, ребенком от первого брака и ребенком от нашего брака. С 1996 года мой муж в той квартире не проживал, но оплачивал. В результате 5-ти летних судебных тяжб по размену, в 2005 году суд принял решение снять моего ребенка с регистрации, как неприобретшего право на жилплощадь, так сказать в "воздух", в никуда. В 2006 году его выписали по решению суда. Мой ребенок остался без жилья и прописки. Кстати с согласия опеки. Муж вынужден был прописаться по части вместе с ребенком. . при этом с очереди его никто не снимал. В ноябре 2007 года жилищная комиссия выделила нам квартиру по программе для военнслужищих " 15 х 15".Собрали документы. Сдали... отказ. Мотивация-" ...намеренное ухудшение жилищных условиий с целью постановки на очередь...". Вопрос: в какие сроки должно приниматься решение о праве постановки на очередь и правомерен ли отказ в получении квартиры спустя 5,5 лет со дня постановки на учет и год после регистрации по в/ч?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Светлана, сроки не причём, отказ неправомерен - обжалуйте его в гарнизонный военный суд