Моему ребенку 4 месяца, может ли бабушка взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с сохранением заработной платы?

• г. Хабаровск

Моему ребенку 4 месяца, может ли бабушка взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с сохранением заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Да, может. С сохранением 40 % заработной платы, но не менее 1500 руб.