Моему ребенку 4 месяца, может ли бабушка взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с сохранением заработной платы?

• г. Хабаровск

Моему ребенку 4 месяца, может ли бабушка взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с сохранением заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Да, может. С сохранением 40 % заработной платы, но не менее 1500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бабушка взять отпуск по уходу за ребенком 1.9 мес. с сохранением заработной платы на месяц во время сессии матери-одиночки?

Может ли бабушка взять отпуск по уходу за внуком 1,9 мес. с сохранением заработной платы на месяц. Так как я мать-одиночка и уезжаю на сессию в другой город.

Как действовать в такой ситуации: Моя племянница готовиться к сложнейшему оперативному вмешательству на позвоночнике, в данное время находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1 год сейчас). Как бабушке ребенка оформить уход за ребенком на время обследования и болезни матери? Оформить декретный? Взять отпуск без сохранения заработной платы? Оформить больничный по уходу за ребенком? Подскажите.

Ребенку 2 года, сотрудник решил взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 28.07.2020. Вопрос в выплате заработной платы. В данный момент он находится в ежегодном отпуске с 20.07.2020 до 27.07.2020. Когда мы должны выплатить ему заработную плату за июль 2020 г. До наступления отпуска по уходу за ребенком? Заранее благодарю.

Может ли муж взять декретный отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет (возраст 1 год 7 месяцев) с сохранением заработной платы, если в настоящий момент в разводе. Укажите пожалуйста номера статей закона РФ.

Можно ли взять отпуск без сохранения зарабатной платы, по уходу за ребёнком нуждающийся в домашнем уходе. Ребёнку 4 года, часто болеет есть рекомендации врача, ребёнка в детский сад не водить. Я работаю на федеральной гражданской государственной службе и хотела бы на 3 месяца взять отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама двойни (детям 2 года 4 месяца) находится в отпуске по уходу за одним ребёнком до трёх лет. Может ли работающая бабушка взять отпуск по уход за вторым ребёнком до трёх лет.

Может ли работающая бабушка взять отпуск по уходу за ребенком ребенку 1 год 3 месяца мама вышла на работу сохраниться ли стаж у бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение