Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Год назад наркоман на машине сбил мою дочку насмерть, которой было 9 месяцев.

Следствие уже закончилось, там все доказано (нет ни одного смягчающего пункта, как мне сказали следователи), но суда еще не было. Назначили суд, но судья внезапно заболел, к тому же адвокат этого гада пошел в отпуск на месяц. Поэтому дело перенесли. Так вот у меня вопрос, насколько вероятно что ему дадут условно и как мне действовать, если результат суда меня не устроит. То есть можно ли добиться чтобы его реально посадили?

С уважением,

Владимир.

вопрос №50029
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Суд рано или поздно все равно состоится и отпуск адвоката не является препятствием для разрешения дела (это забота юридической консультации). Вероятность того, что ему дадут условно при полном (следуя из ваших слов) отсутствии смягчающих обстоятельств - весьма мала. К сожалению из вашего письма не ясно по какой статье УК проходит обвиняемый...

Добиться, что бы его реально посадили - теоретически возможно, но в рамках закона - на суде - путем дачи показаний. Кроме того, на суде в установленном процессуальном порядке - вы также можете высказаться в отношении меры наказания подсудимому.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X