Автомобиль это движимое имущество? Или все же является недвижимостью? Заранее благодарна!

• г. Чита

Автомобиль это движимое имущество? Или все же является недвижимостью? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Автомашина относится к категории движимого имущества (даже если не движется, извините за каламбур).

Спросить
Пожаловаться

На судебное заседание необходимо предоставить справку о движимом имуществе, если не получиться предоставить эту справку? Что это может означать? Движимое имущество имеется.

Для постановки на бух. баланс движимого имущества нужен техпаспорт или справка о том, что объект является движимым имуществом. Где заказать? Каким НПА утверждена форма техпаспорта на движимое? Почему в БТИ отказываются готовить техпаспорт на движимое имущество?

Есть завещание моего отца что всё движимое и недвижимое имущество он завещает своим детям (мне и моему брату). Вся недвижимость оформлена на его жену. Мы между собой разделили всё имущество (всех это устраивает). Каким образом это узаконить? Может ли нотариус заверить наше соглашение о разделе наследственного имущества? Если нет, то как оформить?

С какого времени после смерти можно продать движимое имущество (автомобиль), в завещании указано всё движимое и недвижиое имущество... распределяется в долях. Наседники и по закону являются прямыми (родители), несовершеннолетних детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в завещании написано, что завещается "все моё имущество, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось", значит ли это, что имеются ввиду и денежные вклады в банке илитолько недвижимость и движимое имущество? Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста могут ли конфисковать, или описать подаренное имущество. Т.Е квартиру и всё остальное движимое и не движимое имущество. Я имею в виду, если мне всё это подарили, но даритель является должником, из-за его долгов я могу всё это потерять или нет, если на имущество оформлен договор дарения.? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение