Возможен ли отказ банка в проведении налогов у ООО во время проверки ЦБ и какие основания могут быть?

• г. Абакан

Скажите, пожалуйста, мы являемся ООО, у нашего банка идет сейчас проверка ЦБ, лицензию пока не отозвали, может ли банк отказать нам в проведении налогов и если да то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

В момент отзыва лицензии у банка , юрлица автоматически становятся кредиторами финансового учреждения. Требования по долгу могут предъявляться временной администрации либо временному управляющему, подаются документы на внесение организации в реестр кредиторов.