Как лишить его родительских прав, если он против и заявляет что теперь хочет участвовать, а я не хочу этого.

• г. Махачкала

Отец ребенка не участвовал и неучаствует до сих пор в воспитании т.е 6 лет никокого участия в судьбе ребенка, ребенок даже незнает своего отца, не платил алиментов. Как лишить его родительских прав, если он против и заявляет что теперь хочет участвовать, а я не хочу этого.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! В соответствии со ст.69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Вы имеете право предъявить иск о лишении отца ребёнка родительских прав, если он имеет задолженность по уплате алиментов и не участвует в воспитании ребёнка при условии, что Вы свидениям отца сребёнком не препятствуете.Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства, который даёт заключение по делу..

Спросить
Пожаловаться

Как лишить отца ребенка родительских прав, если ребенок проживает с мамой, женатой на другом человеке, алиментов не получает? Никакого участия в воспитании ребенка бывший отец не принимает.

Как лишить отца родительских прав, если он исправно платит минимальные алименты которых не хватает даже оплатить детский сад Никакого участия в воспитании ребенка не принимает, на контакт не выходит, ребенок не видел отца уже 5 лет, ему 5 лет.

Отец платит алименты, но участвовать в воспитании ребенка не желает в полной мере (для него достаточно придти пару раз в год), жизнью ребенка интересоваться не хочет. Ребенок 8 лет хочет поменять фамилию. Можно ли лишить отца родительских прав? Алименты плати по суду.

Как лишить отца родительских прав, если он исправно платит минимальные алименты которых не хватает даже оплатить детский сад. Никакого участия в воспитании ребенка не принимает, на контакт не выходит, ребенок не видел отца уже 2 года, ему 5 лет.

Здравствуйте) Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, он согласен. Никакого участия в воспитании ребенка около года не принимает.. алименты пол года не платил, сейчас платит. Возможно ли в судебном порядке лишить его родительских прав?

Мой второй муж хочет удочерить моего ребёнка от первого брака, есть биологический отец, алименты не платит, ребенка видел пару раз, никакого участия в воспитании не принимает. Как лишить родительских прав биологического отца, если никто не знает о его местонахождении?

Я хочу лишить отца ребенка родительских прав. Он мне платил алименты, но больше ни какого участия в воспитании не принимал. Ребенок его не знает, его записали отцом из-за того что после развода прошло меньше месяца. Теперь мой нынешний муж хочет его усыновить. Лишат его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и отец не принимает никакого участия в воспитании ребенка все эти годы, имеет на него все права и никаких обязанностей.

, если он не регулярно платит алименты и не принимает никакого участия в воспитании ребенка? Даже не общается с ним,

Могу ли я лишить родительских прав биологического отца своего ребенка если: алименты выплачивает его мать, но имееться задолжность в размере 40-50 тысяч. Отец не принимает никакого участия в воспитании ребенка итд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение