Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с женой построили коттедж. Он был оформлен на нее.

Жена умерла. Я узнаю, что она составила завещание на двоих детей. Я хочу женится. Какое право я имею на коттедж?

вопрос №50036
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Я полагаю, что законодательство РБ не отличается оригинальностью, а потому, смею предположить, что 1/2 доля коттеджа принадлежит Вам, поскольку это Ваша супружеская доля (коттедж Вы построили в браке, а потому он является совместной собственностью супругов). Вторую половину коттеджа унаследуют по завещанию дети умершей, если завещание не будет оспорено в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X