Гражданско-правовой договор является трудовым стажем

• г. Москва

Является ли работа по гражданско-правовому договору (подряда) трудовым стажем и заносится ли в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашему вопроса следует, что договор подряда заключен с физическим лицом, не являющимся предпринимателем.

Нет. Заключение и исполнение договора подряда регулируется гражданским законодательством, а трудовой стаж - понятие трудового законодательства.