Есть ли какие-то законные права у такой гражданской жены.

Может ли гражданская жена претендовать официально на часть имущества (квартира) умершего гражданского мужа.

Гражданский брак - 15 лет. Очень много свидетелей. Совместное проживание и ведение хоз-ва.

У умершего мужа остался взрослый сын от первого брака, мать.

Мать умершего очень хочет, чтобы часть имущества отошло к гражданской жене. Очень хорошие отношения.

Есть ли какие-то законные права у такой гражданской жены.

С уважением, Александр.

вопрос №5004
прочитан 552 разa

ГК не предусматривает в качестве наследников бывших жен. На этом основании Вы не можете наследовать имущество бывшего мужа. Если его мать готова передать Вам свою долю наследства, ей необходимо вступить в права наследования и уже после этого передать имущество Вам, н., подарив.

Похожие вопросы

юрист Манин Максим Георгиевич:

Если они не смогли его поймать, значит нет адм. протокола. Правильно? А нет протокола нет и дела.


юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО":

Добрый день! В разных случаях, например, родился еще один ребенок, либо изменился доход, либо вообще остался без работы: СК РФ Статья 119.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Если проживали в незарегистрированном браке права на совместное имущество нет


юрист Кузин Евгений Игоревич:

Если откроется наследство после его смерти, то наследником первой очереди будете вы и его сын.


адвокат Агапова Татьяна Владимировна:

Ответ на этот вопрос вы получите при разрешении спора в суде. Вы вправе требовать


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X