Устраивалась на работу на график два через два Теперь график работы меняют на сутки через двое Я не согласно Хочу подать на расчет ...

Читайте также:
• г. Орехово-Зуево
Вопрос №5004181

Устраивалась на работу на график два через два Теперь график работы меняют на сутки через двое Я не согласно Хочу подать на расчет отрабатывать две недели в каком графике?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
30.09.2014, 20:09

Отрабатывайте по графику, который прописан в вашем труд договоре.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую ...

Работаю по графику сутки через трое, работодатель меняет график работы на два через два. За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую статью можно сослаться при несогласии с новым графиком работы?

Юрист #7419306
Юрист г. Барнаул
27.03.2019, 07:19

Здравствуйте! В силу ст. 103 ТК РФ графики сменности доводятся до работников за один месяц до введения их в действие. При это, работа в течение двух смен подряд запрещена. Поэтому если в новом графике, как Вы указали, две смены подряд, без перерыва на отдых, то это нарушение приведенной нормы права.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотела бы узнать. Я работаю с 19 ноября график 2 через 2, хочу уволиться, придется ли мне отрабатывать две недели?

Хотела бы узнать. Я работаю с 19 ноября график 2 через 2, хочу уволиться, придется ли мне отрабатывать две недели? Ведь есди считать по графику два через два то я еще не работаю две недели.

Юрист г. Ялта
08.12.2019, 10:30

Вы должны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения, независимо от срока, который вы проработали у работодателя. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если вы на испытательном сроке, то можете уволиться, предупредив работодателя за 3 дня. Если не на испытательном сроке, то за 2 недели (по общему правилу за некоторыми исключениями - например, сезонные работы, расторжение срочного договора, заключенного на срок до 2 месяцев и т.д.).

Вы должны не отрабатывать, а предупредить работодателя о своём увольнении в указанные выше сроки.

[quote][u]Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)[/u]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Я хочу уволиться с работы в связи с тяжелым графиком, обяжут ли меня отрабатывать две недели?

Я хочу уволиться с работы в связи с тяжелым графиком, обяжут ли меня отрабатывать две недели? У нас график работы две недели через две. Работа в магазине разливного пива.

Юрист г. Красногорск
16.09.2018, 15:40

ДОбрый ВАм день.

Уважаемая Мария, в данном случае Вы обязаны написать заявление об увольнении за две недели до увольнения. Увольнение без отработки возможно только если работодатель на это согласится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чистополь

Интернат для беременных.

Еременность. Сменный график работы в доме-интернате для престарелых.

Беременность 22 недели. График работы сменный - ночь через две, в праздники и выходные сутки. Работодатель вает работать сутки через двое (дневная сотрудница в отпуске). Могу ли я требовать оставить себе сменный график работы - ночь через две, не работать за дневную (сутки через двое) или не работать в день, если захотят перевести?

Юрист г. Новосибирск
10.11.2015, 13:02

Здравствуйте. Да имеете право. Без вашего согласия не могут перевести.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
10.11.2015, 13:11

Можете отказаться от ночных смен или просить установить неполный рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос-при увольнении директор гразит что поставит в график по пятидневки ходить две недели пока отрабатывать буду,

У нас на работе 3 графика.1 й каждый день кроме субботы и воскресенья так ходит бригадир.2 й два через два так ходят слесаря, а у меня сутки через три. вопрос-при увольнении директор гразит что поставит в график по пятидневки ходить две недели пока отрабатывать буду, имеет ли он права так поступить.

Юрист г. Петрозаводск
18.08.2013, 14:26

Уважаемый Алексей !

Не имеет работодатель такого права без согласия работника. Кроме того, Вы вправе и не "отрабатывать" эти две недели при расторжении трудового договора на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ в некоторых случаях. А эти случаи Вы сможете себе сами создать...

Вам следует ознакомиться со статьями 80, 84.1, 127, 140, 392 Трудового кодекса РФ, который можно найти в Интернете и скопировать за 1 минутут.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников?

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Юрист г. Белая Калитва
20.03.2015, 15:32

Безусловно обязаны...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

2)Как подсчитать при этом графике норму часов?

1)По правилам внутреннего распорядка мое рабочее время с 8.00-8.00. сутки через двое (по графику). Какой это график: сменный или скользящий?

2)Как подсчитать при этом графике норму часов?

Юрист г. Ижевск
15.02.2016, 11:39

Здравствуйте!Сменный график.

Ст.104 ТК РФ -Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - три месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Влияет ли отдалённость проживания от места работы на график работы.

Работаю медсестрой по графику сутки через трое, во время отпусков, сутки через двое. Нас переводят на график по 12 часов, получается день, ночь, отсыпной и снова на работу и т.д. Влияет ли отдалённость проживания от места работы на график работы. Проживаю в сельской местности, в другом населённом пункте от места работы.

Адвокат г. Миллерово
20.06.2016, 22:35

Нет, к сожалению, не влияет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Здравствуйте))) как написать служебку об изменении графика работы в охране с суток через двое на сутки через трое?

Здравствуйте))) как написать служебку об изменении графика работы в охране с суток через двое на сутки через трое? Согласно чему мы будем переходить на график сутки через трое? Спасибо.

Юрист #6254015
Юрист г. Челябинск
15.01.2018, 08:13

Необходимо написать заявление на имя руководства, новый график в отношении вас закрепляется приказом и руководителя, а также доп. соглашением к трудовому договору (если есть) ю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
15.01.2018, 08:19

Доброе утро. Пишите в произвольной форме, обоснование придумайте сами - вам же нужно это зачем-то, есть причины. Далее уже с работодателем решаете этот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Должен ли работодатель предупредить о смене графика?

Такой вопрос. Работаю по графику сутки через трое. График меня очень устраивает (из-за него и устраивалась на работу). Из-за беременности работодатель настаивает на смене графика на пятидневный рабочий день. Работа очень нервная, поэтому каждый день там присутствовать я не хочу. Имею ли право я остаться в своем графике, но только не оставаться на ночь? Получается большая недоработка. Грубо говоря, норма часов должна быть 170, а у меня всего 90 в месяц. Как быть в таком случае? Спасибо.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
07.04.2015, 08:11

Здравствуйте. Имеете право конечно. Если работодатель будет нарушать Ваши права, обратитесь с жалобой в ГИТ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение