Спросить бесплатно

Может ли ООО иметь коммерческое наименовани е?

вопрос №5004281
прочитан 17 раз

Добрый вечер!

Требования к наименованию ООО установлены в ст. 4 ФЗ "Об ООО": Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке.

Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью".

Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО. Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества. Использование латинских символов в наименовании на русском языке не допускается. Допускается использование в русской транскрипции, т.е. по правилам транслитерации.

В уставе и в ЕГРЮЛ дополнительно к наименованию на русском языке возможно указать полное и сокращенное наименование непосредственно на английском языке (в форме №Р11001 есть спец графа для этого, п. 2.3. заявления в рекомендованной ФНС форме).

Добрый вечер! Да конечно множет. Удачи, пишите если остались вопросы.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте уважаемый посетитель, может иметь 2 и более наименований, в зависимости от деятельности почему нет? Но нужно читать УСТАВ организации и её деятельность указанную в налоговом органе.


юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемый Роман! В соотвестствии с Законом РФ "Об обществах с ограниченной отвественностью", общество ОБЯЗАНО на своей печати указать название на русском языке,


юрист Корнюш Стелла Павловна:

Открыв собственный бизнес в форме Общества с ограниченной ответственностью (ООО), можно зарегистрировать его филиалы. Филиалы ООО – это обособленные структурные подразделения (см.


юрист Вантеева Марина Викторовна:

Нет, не можете. Налоговая откажет. [quote]ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 декабря 1996 г. N 1463 ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ В НАЗВАНИЯХ ОРГАНИЗАЦИЙ НАИМЕНОВАНИЙ "РОССИЯ",


юрист Чесноков Сергей Александрович:

Вести можно, до первой проверки, а что будет потом ни кто не знает.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X