Проблемы наследования в семье с двумя квартирами - что получат мать, дочь, внук и муж после смерти собственницы?
Вопрос у меня имущественного характера. В семье есть две квартиры. Одна квартира приватизирована в 1997 году и передана по договору дарения от матери к дочери (женщине). Дочь (женщина) вышла замуж в 2002 году. Муж ее жилплощади не имеет. Живут у нее, но он не прописан ни в одной из ее квартир. А у этой женщины тоже есть дочь и живет она как раз во второй квартире, со своим несовершеннолетним сыном. Квартира в которой они проживают приватизирована в 2014 году на троих, женщину, ее дочь и внука. В итоге у женщины в собственности 1 квартира полностью в которой живут она сама, ее муж и ее мать, и треть квартиры в которой проживает ее дочь с внуком. Вопрос. В случае смерти этой собственницы, что получат ее мать, дочь, внук и соответственно муж. Завещаний нет. Спасибо.

В наследственную массу войдет квартира и доля во второй квартире. Мать, дочь и супруг будут наследовать в равных долях, то есть каждый получит по 1/3 одной квартиры и по 1/9 другой квартиры
Добрый вечер! Они поделят имущество согласно гражданскому кодексу РФ. Удачи, пишите если остались вопросы.
Наследники первой очереди - дети, супруг и родители умершей, - в равных долях. Наследуется то, что будет принадлежать умершей на момент смерти.